Незаконные действия соседки - как правильно составить заявление в полицию и какие статьи законов она нарушает?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, на моих детей кричит матом и обливает водой соседка по дому, хотя дети просто играют во дворе, не заходя на территорию ее дома, не нарушая режима тишины, как правильно написать заявление на нее в полицию, ведь она получается незаконно ограничивает моих несовершеннолетних детей, не имея на это права, и оскорбляет их? Какие статьи законов она нарушает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление можно написать произвольно, укажите что она оказывает психологическое и физическое воздействие на детей.