Могут ли моему сыну добавить срок за задолженность и что вообще могут с ним сделать пока он находится в ИК?

• г. Ряжск

Сын. ему 24, взял потребительский кредит, и по истечению нескольких месяцев он перестал выплачивать его, после свершения преступления попал в ИК. Кредитная организация стала звонить требовать от меня, чтобы я выплатил за него кредит., сказал им что он сейчас находится в ИК и выплатит задолженность как высвободится. По истечению некоторого периода времени пришло уведомление от организации, занимающейся возмещением задолженности, чтобы мой сын выплатил им сумму в течении 3 дней.

В праве ли кредитная организация требовать от меня возмещение задолженности?. Могут ли моему сыну добавить срок за задолженность и что вообще могут с ним сделать пока он находится в ИК?

Ответы на вопрос (2):

не не вправе, Вы по обязательствам сына не отвечаете. Срок ему не добавят, конечно, но в судебном порядке взыщут, после освобождения, штрафные санкции могут быть весьма значительными, надо смотреть кредитный договор