Актуальность проблемы с утечкой паспортных данных - как защитить себя от мошенничества и вернуть доверие полиции?

• г. Орёл

Мои паспортные данные попали в интернет. И от моего имени люди занимаются мошенничеством оформили на меня киви кошелёк. Меня вызывали в полицию

Я могу как то доказать что я сам мошенничеством не занимаюсь?

Мне полиция не верит.

Ответы на вопрос (1):

Можете, у полиции достаточно административного ресурса, чтобы проверить айпи-адрес, с которого были совершены те или иные действия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.