Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Свидетельство о рождении

Обязательно ли получение загранпаспорта для ребёнка девяти лет для въезда в РФ если есть свидетельство о рождении заверенное апостилем и зарегестрированным приобретением гражданства РФ?

вопрос №15914530
прочитан 15 раз

Паспорт обязателен, который можно получить в Посольстве РФ в Израиле.

Спасибо, все понятно!

Паспорт необходимо оформлять, в том числе, и на несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 7 ФЗ Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее - ФЗ) основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

- паспорт (заграничный);

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

- паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

В силу ст. 8 ФЗ паспорт оформляется гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению о выдаче паспорта, поданному лично, через его законного представителя или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

В соответствии со ст. 9 ФЗ для оформления паспорта гражданин Российской Федерации в письменном заявлении о выдаче паспорта установленного образца должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет и представить основной документ, удостоверяющий его личность.

В случае оформления паспорта за пределами территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации к указанному заявлению прилагает личные фотографии и документы об уплате консульского сбора за оформление паспорта.

Согласно ст. 10 ФЗ срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта, за исключением случаев подачи заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X