Проблемы с установкой водосчетчика в купленном недавно доме - возможная самовольная врезка и вопросы о штрафе и ответственности бывшего владельца

• г. Ярцево

Купили недавно дом (20 дней с момента регистрации). Вода в доме без счётчика. Квитанции присылают на воду на прописанных исправно. Пошла в Водоканал, хочу поставить счётчик. Там не нашли Технические условия, говорят, что это, возможно, самовольная врезка. Документы сдала на эти технические условия. Что мне грозит, и можно ли в случае штрафа наказать бывшего владельца с учётом того, что она пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Да наказать смысла нет. А вот взыскать сумму оплаченного Вами штрафа за незаконное подключение - очень возможно.