Отцу 86 лет, год назад случился инсульт, лежит, каковы шансы назначения инвалидности 1 группы.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вашему отцу положена 1 группа инвалидности, т.к.Согласно условиям действующего законодательства первую группу могут назначить, если присутствуют: 1.серьезные изменения в жизнедеятельности претендента, которые возникли из-за наличия заболевания либо же травмы; 2.отсутствие возможности в личном самообслуживании в полном объеме; 3.острая необходимость в применении мер социальной защиты.

Но на практики дела могут обстоять совсем по другому. Вашему отцу могут отказать в установлении инвалидности, в силу возраста, из за наплевательского отношения соответствующих органов.