Вопрос по АПК РФ

• г. Москва

Необходимо обжаловать определение ВС о непередачи кассационную жалобу на рассмотрении в коллегию по экономическим спорам!

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 8 ст. 291.6 АПК РФ можно отменить определение Верховного суда РФ и и передать кассационную жалобу вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного суда РФ.

Жалоба пишется на имя Председателя Верховного суда РФ.

Вопрос какое приложение идет к жалобе - копия определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ и копия доверенности на представителя? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.

Верховный суд отказал в передаче жалобы на рассмотрение в коллегию верховного суда по экономическим спорам. Куда можно обжаловать данное определение.

Куда можно обжаловать Определение верховного суда (коллегия по экономическим спорам) об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании.

Являюсь заявителем кассационной жалобы в коллегию ВС по экономическим Спорам, жалоба поступила передана судье для принятия решения либо передать на рассмотрение коллегии либо возвратить заявителю. В жалобе также было изложено ходатайство о приостановлении производства до рассмотрения коллегией ВС. Определением было отказано в части приостановления. Затем на сайте появилось письмо исходящее что значит?

Вопрос: можно ли обжаловать определение судьи Верховного суда в отказе передачи кассационной жалобы для рассмотрения в заседании судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации по арбитражному делу.

Живу в Севастополе - город федерального значения. В президиум горсуда подавал кассационную жалобу. В принятии к рассмотрению отказали определением с грубыми процессуальными нарушениями.

Это определение необходимо обжаловать в коллегию ВС РФ. Вопрос: жалоба должна называться апелляционной, или все-таки кассационной?

Я подаю вторую кассационную жалобу в ВС РФ, но у меня нет заверенной судом копии определения на кассационную жалобу. Примет ли коллегия судей ВС РФ для рассмотрения второй кассационной жалобы, простую копию определение об отказе в рассмотрении дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение