Может ли беременная девушка выйти замуж в 16 лет без согласия родителей?

• г. Москва

Может ли беременная девушка выйти замуж в 16 лет без согласия родителей?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но с согласия органов местного самоуправления Статья 13 СК РФ.

Может.

Для оформления супружества необходимо написать заявление в местную администрацию муниципального образования или района, указав основание снижения брачного возраста.

Источник: Подробнее ➤

https://famadviser.ru - Семейное право в деталях.