Сестра требует вернуть отремонтированные вещи, аргументируя, что они были переданы на временное пользование

• г. Ливны

Сестра отдала мне сломанные вещи компьютер и фен, я их отремонтировали и пользуюсь уже на протяжении пяти лет. Сейчас она заявляет что это её вещи и требует вернуть их. Заявляя что она их мне не отдавала а дала на временное пользование. А ремонтировала я их по личной инициативе.

Ответы на вопрос (1):

И в чем заключается вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Купила компьютер вместе с установкой программ. Примерно через три недели компьютер не включился отдала обратно в магазин М-Видео. Мне сказали что слетела программа виндус и нужен ремонт. Сегодня мне пришло письмо что можно забирать компьютер, я по ехала забирать мне там сказали что это не страховой случай и они ремонтировал не будут. На мой вопрос "что являетесь страховым случаем?" они промолчали и ушли. У меня так и остался на руках сломанный компьютер. При этом ни какой гарантии на программы которые установили мне не дали. А за эти программы я заплатила 10 000.

Проживала временно у сестры которая снимает в аренду дом. После бытовой ссоры она меня выгнала, а в доме остались мои вещи, телефоны компьютеры и частично вещи. Ничего не отдает словами "у меня ничего нет". В милиции отказались принимать заявление так как нет документов ни на телефоны ни на вещи ни на старый компьютер. Что делать?! Сестра на разговор не идет, а вещи нужно забрать!

Я являюсь собственником квартиры, в мое отсутствие судебными приставами был изъят компьютер, временно предоставленный мною человеку, прописанному в моей квартире и против которого было возбужденно исполнительное производство... возможно ли вернуть компьютер, если документов на него нет, а имеется лишь расписка о временном предоставлении компьютера в пользование должника?

Купил вещь, а она оказалась ворованную, ко мне через несколько дней пришёл хозяин этой вещи и требует вернуть, как поступить, я за эту вещь дал 4000 рублей.

Дом по наследству достался двум сестрам. Одна на протяжении 12 лет ремонтировала и перестраивала дом, а вторая сестра не появлялась. Сейчас же она появилась и претендует на половину дома, предлагая дом поделить. Что можно предпринять? Она передала дело в суд ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила шубу, она порвалась. Отдала ее в магазин, ее отдали скорняку, потом мне ее отремонтировали, но я ее не забираю, хочу вернуть деньги. Как это сделать.

Купила киоски у женщины. Говорит с выручки потихоньку деньги отдашь, но расписку напиши о получение денег в долг в размере 1000000. Деньги отдала. Расписку не забрала. Требуют сейчас через суд повторно вернуть деньги, хотя я отдала. Сначала требовали 500 т. Якобы половину отдала. Сейчас уже требует 1000000 Как быть? Есть свидетель что отдавала последнюю сумму. Но он боиться идти в суд. Как быть?

В 2009 году купила у бывшего сожителя компьютер, который был взят им в кредит, деньги отдавала без свидетелей и расписки. Сейчас, т.е. спустя 5 лет требует вернуть компьютер или гасить за него кредит, который он не выплатил, какие последствия для меня в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение