Как наложенный арест на 1/3 квартиры влияет на ее продажу и на права дочери и племяницы?

• г. Тула

Наложен арестна 1/3 квсртиры. Еще 2/3 квартиры пренадлежит дочери и племяннице. Иаз наложен арест. То квартиру родственникам тоже не продать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, собственники смогут распорядиться только своими долями, а Ваша доля в обременении, что препятствует распоряжению собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Моя доля в квартире 1/4, наложен арест на всю квартиру, какие нужны документы для снятия ареста с 3/4 доли квартиры?

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

На квартиру наложен арест по долгу алиментов мужа предыдущей семье. Квартира в собственности 50 на 50 с мужем. В браке есть 2 детей. Могу ли я потребовать снятия ареста с кавртиры?

Приватизированная 6 комнатная квартира (Украина). Был наложен арест более пяти лет. Достаточно ли иска о снятии ареста на квартиру от одного из сособственников или надо подписывать иск всем сособственникам квартиры? Спасибо.

Был наложен арест на долю в квартире по неоплаченному кредиту. Кредит выплачен. Как быстро снять арест с квартиры? Хотим продать квартиру.

У бабушки есть в собственности квартира.

Написано завещание о передаче квартиры родственникам.

Бабушка боится, что её могут обмануть/заставить продать кому-то квартиру.

Возможно ли наложить арест на квартиру.

Если возможно, то нужно ли отдельно где-то указывать/прописывать, чтобы после смерти бабушки завещание было выполнено?

Есть ли стандартная форма подобного рода добровольного ареста квартиры?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою квартиру бал наложен арест службой судебных приставов, за долг по алиментам. Данная квартира, это мое единственное жилье, как и куда обращаться с заявлением о снятии ареста с квартиры? Долг составляет 198.867 р.

Пришло письмо из Росреестра о наложении ареста на квартиру, квартира находится в равных долях двух собственников. Один из них имеет долг. Возник вопрос на всю квартиру наложен арест или на того собственника, который задолжал, ибо не указано в письме на всю или часть квартиры наложен арест, указано лицо?

Судом были наложены обеспечительные меры _арест/ на имущество и денежны средства / на ипотечную квартиру должника. Ипотечный Банк после блокировки расчетного счета должника подает заявление в суд и выставляет квартиру на торги. Квартира продается и новый собственик видя что на квартиру наложен арест обращается в суд для снятия ареста. Может ли новый собственик снять арест с квартиры и зарегестрировать в Росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение