Деление имущества при разводе - Как осуществить переход квартиры в собственность жены и детей, исключив мужа?

• г. Тамбов

У нас с мужем квартира взятая в ипотеку, после рождения второго ребенка, материнский капитал вложили в уплату основного долга. Планирую развестись с ним. каким образом квартира может достаться мне и детям, а его исключить?

Ответы на вопрос (1):

Никаким образом его не сможете исключить.

Спросить
Пожаловаться

Брали с мужем ипотеку на жильё , созаёмщики, после рождения второго ребенка через какое то время гасим часть долга по ипотеке материнским капиталом, пока дом в ипотеке детям доля не выделяется. Два года как в разводе, муж бросил платить ипотеку, но остался жить в том доме, я с детьми проживаю после развода на квартире. Как вернуть материнский капитал детям?

Квартира по ипотеке, использован материнский капитал на уплату части долга, ипотека не выплачена. Могу ли я в качестве доли за материнский капитал переписать на ребенка долю в другой квартире до погашения ипотеки? И если да, то каким образом это все оформить?

Есть жена и двое детей.

Есть ипотека, взятая мной в браке, жена является созаемщиком. При рождении второго ребенка материнский капитал был использован для погашения тела долга по ипотеке.

Ипотека выплачивается мной в течение 6 лет, осталось 4.

По факту с женой живем раздельно уже 3 года.

Решили развестись.

Вопросы -

1. Каким образом будет делиться ипотечная квартира?

2. Ипотека взята в сбербанке - каким образом банк будет взыскивать долг в случае неуплаты - имеется ввиду - есть ли механизм контроля - кто из созаемщиков внес необходимую сумму, а кто нет, например, возможно, существует физическое разделение ипотечного счета на 2.

Каким образом можно использовать материнский капитал для погашения ипотеки не дожидаясь 3-ех летнего возраста ребёнка, если ипотека была взята после рождения ребёнка?

Я замужем, есть ребёнок от первого брака, и ребёнок в официальном браке. Недавно приобрели квартиру в ипотеку под материнский капитал. Маленькому ребёнку, рожденному в официальном браке 10 месяцев. Сейчас я хочу с мужем развестись. Хотела бы уточнить как при разводе делиться ипотека, взятая под мат. капитал, собственность квартиры, пока не выделены детям доли в квартире взятой в ипотеку с участием мат. капитала?

На второго и третьего ребенка выданы два мат. капитала. С мужем развелись. Сейчас он хочет взять ипотеку для покупки квартиры детям и мне.. Смогу ли я внести средства мат. капитала, в счет ипотеки если она будет взята не в браке? В брак вступить хотим после взятия ипотеки.

Я с мужем и сыном приобрели квартиру в ипотеку, после рождения второго ребенка я внесла материнский капитал на погашение основного долга. Ипотеку закрыли, муж написал отказ от своей доли, т.е. собственники я и дети. После развода муж может претендовать на раздел имущества в случае отказа от своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в ипотеку в браке. Вскоре получили материнский капитал после рождения второго ребенка и вложили его в ипотеку. Позже развелись и по суду поделили квартиру. По решению суда мне 75/100, бывшему мужу 15/100, детям по 5/100. Проблема в том, что я сейчас ипотеку погасила, мне нужно выделить доли детям, но место нахождения бывшего мужа и его контакты я не знаю. Как мне сделать это без него? И его 15/100 отдать второму ребенку?

Взята квартира в ипотеку, в оплату за эту ипотеку пошли материнский(семейный)капитал и региональный маткриеский капитал(у нас с мужем трое детей.)Мужем жаны дважды нотариальные обязательства на выделение долей в этой квартире мне и детям, чтобы капиталы были переведены на погашение ипотеки. Сейчас у нас идет бракоразводный процесс, ипотека не погашена, но остаток не значительный, т.к. большую часть погасили как раз капиталами. Сейчас муж заявляет, что это его квартира и максимум мы можем ее делить пополам, как совместно нажитое. Обьясните мне пожалуйста, какие я имею права?что мне делать, если с ним я проживать совместно после развода не хочу, он договариваться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение