Будут ли проблемы при продаже квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети, но собственниками квартиры они не являются?

• г. Ачинск

Продажа квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться в опеку и взять у них письменное согласие на продажу квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Если дети не являются собственниками, а прописаны на основании регистрации родителей, то разрешение в органах опеки и попечительства можно не брать. Детей выписывают на основании снятия с регистрационного учета родителей.Если родители являлись собственниками квартиры, а дети нет, то их можно выписать не получая разрешения в органах опеки и попечительства. Но такую сделку государственный регистрационный центр отказывается регистрировать. Потому что по суду можно признать выписку несовершеннолетних детей незаконной. Регистрацию могут заставить восстановить. Поэтому чистота сделки является сомнительной. Для совершения сделки с последующей регистрации необходимо постановление органов опеки и попечительства все-таки взять.

Спросить
Пожаловаться

Если дети не являются собственниками, то никаких разрешений ни у кого брать не нужно.

Проблема только одна - покупатель захочет купить квартиру без зарегистрированных лиц.

Снять их с учета - это забота родителей.

Не снимете с учета, покупатель будет просить снизить цену.

А затем новый собственник может в судебном порядке признать утратившими право проживания и снять с учета в том числе и несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Закажите выписку с ЕГРН в МФЦ об объекте недвижимости и получите информацию о переходе прав на объект.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотите платить НДФЛ стст 217-217.1 НК РФ,то нужно чтобы квартира находилась в вашей собственности не менее трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Я в браке купила квартиру на деньги от продажи квартиры моего отца. Сделка по продаже квартиры отца и покупке моей квартиры проводилась в один день, моя квартира была куплена на эту же сумму, что и продана квартира отца. Может ли бывший муж претендовать на эту квартиру?

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, третье лицо, ссылаться на отсутствие согласия супруга на покупку квартиры для признания договора купли-продажи недействительным. Квартира продана по доверенности. Доверяемая продала квартиру, вышла замуж за покупателя через неделю, продала знакомому и купила сама. Квартира принадлежала мне.

Бабушка продала квартиру купленную на сертификат вов но сертификат на момент продажи не не был обналичен государством. Теперь сертификат обналичивают но бабуше отказали так как квартира продана. Законно ли это. На момент продажи бабушка была собственницей квартиры.

Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры, купленной в браке. Квартиру я продала. Может ли он претендовать на деньги от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение