Сроки рассмотрения по ст. 15.12 КоАП РФ.

• г. Южно-Сахалинск

Сроки рассмотрения по ст. 15.12 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.15.12 КоАП РФ - один год со дня совершения административного правонарушения (ст.4.5. КоАП РФ).