У меня жили квартиранты за кварплату толком не портили а зачем долги сами не появляютца у них вещи ихние как мне

• г. Благовещенск

У меня жили квартиранты за кварплату толком не портили а зачем долги сами не появляютца у них вещи ихние как мне быть у меня расписка есть а я живу в другом городе.

Сдавал квартиру сейчас на квартирантах долг за месяц, поменял замки вещи ихние у меня остались, они хотят написать расписку что отдадут деньги но я думаю зачем мне ихняя расписка у меня ихние вещи, может продать как думаете. Что делать.

Сдаю квартиру без договора, (сама живу в другом городе). Квартиранты сначала платили, потом начали задерживать на месяц, два,кормят обещаниями. Долг уже составляет 140000 р. Есть только расписка квартиранта на 2010 год, что он обязуется каждый месяц переводить на карточку деньги за квартиру. Могу ли подать иск в суд только на основании свидетельства соседей, что квартиранты живут уже 2 года в нашей квартире? Или можно у участкового такую справку взять?

Какие могут быть ограничения? Непонятно зачем ей моё разрешние? Живу в другом городе толком общатся не дают из-за долга.

Квартиранты не платят за квартиру второй месяц, игнорируют. Расписки, договора нет. Живу в другом городе от арендуемой кв. Как быть?

Хочу спросить. :

У меня есть дом в деревне. Там 25 лет жили квартиранты. Я живу в городе. Недавно квартиранты умерли и осталась задолженность по электричеству 5 т. р. и ТКО 3 тр. Квитанция написана на квартирантов. Как мне быть? Оплачивать самому, или есть другой вариант? Может предъявить справку о смерти квартирантов?

Меня зовут Елена. У меня в Иркутске в моей квартире жили квартиранты, которые не оплатили проживание. Написали расписку что до 29 августа все оплатят. Есть договор между мной и квартирантами и расписка. До сих пор денег нет. Так же есть копии паспорта. Сама я живу во Владимире. Как мне подать в суд на должника. Спасибо.

Мне расписка нужна для предъявления в суд по делу другого квартиранта, который подал иск на меня о расчёте на всех квартирантов по коммунальным солидарно на всех. Он утверждает что тот квартирант жил, а я говорю что не жил и хочу показать расписку о том что он получил деньги и спорный период не проживал в квартире.

Простая расписка не заверенная нотариусом будет ли принята судом как доказательство или бежать искать того квартиранта и вести его к нотариусу? Пожалуста ответьте. Это срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали зарплатную карту. За Долги Родителей за квартплату. Я живу в другом городе хотя прописан с родителями. Скажите как быть.

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение