Нарушение гарантии - Компания должна возместить ущерб после падения двери шкафа купе?

• г. Благовещенск

Установили шкаф купе пол года назад, гарантия 12 мес... вчера ребенок 3 г открыл дверь положить кепку и дверь сосчкочила с крепления и падала прямо на ребенка, в этот момент конечно же с резким движением я дверь успела рукой отвести от ребенка, она подскочила поцарапала натяжной потолок и упала на стенку со всего размаха проделав дырку и царапины. . вопрос: компания, которая уснатавливала шкаф должна сделать по гарантии явно дверь, а причиненный ущерб в виде порванного потолка и затирания и окрашивания стены? Обязаны возместить или это ложится на меня?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо будет самостоятельно проводить экспертизы. В суде вам надо будет доказывать причинно следственную связь.

Если докажете вину в происшедшем кого-либо (продавца, установщика, производителя) - тогда и сможете заявить претензии виновному по возмещению вреда, по ст. 1064 ГК РФ.

Напишите претензию "компании", однако именно вам придется доказывать, что "она подскочила поцарапала натяжной потолок и упала на стенку со всего размаха проделав дырку и царапины" - верится с трудом, что дверь может "подскочить", да и стена не из бумаги, что дыру в ней проделать...