Могу ли я подать документы на регистрацию ИП без договора аренды.

• г. Чита

Могу ли я подать документы на регистрацию ИП без договора аренды.

Ответы на вопрос (2):

В перечне документов для регистрации ИП нет такого требования:

1) Заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р 21001.

2) Копия паспорта.

3) Квитанция об уплате госпошлины.

4) Уведомление о переходе на УСН (по желанию).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор аренды для ИП не сдается.

Спросить
Пожаловаться

Ма регистрируем юр. лицо. Договор на аренду офиса с доверительным управляющим. Какие документы нужны подать в ИФНС на регистрацию кроме договора аренды?

Регистрация договора аренды.

Можно ли подать на регистрацию договор аренды нежилого помещения без акта приема передачи, а позже его подписать и донести в рег. палату?

Арендую комнату. Договор аренды на руках. Собственник отказывает во временной регистрации. Могу ли я без его согласия и без его присутствия сделать временную регистрацию в его квартире на основании договора аренды?

Предприятие арендует торговую площадь в помещении по договору - 1 год.

Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все мы это прописали в договоре суббаренды, согласно основного договора аренды. В регпалате договор субаренды не регистрируют, ссылаясь на то, что бессрочные договора субаренды не подлежат регистрации. Регистрация нам нужна, чтобы получить лицензию на алкоголь. Но опять возникает проблема, в лицензионке требуют договор с конкретным сроком субаренды. На сколько законен отказ в регистрации договора субаренды, а также как быть с получением лицензии?

Почти год назад начала оформлять документы на аренду земельного участка. Договор аренды был мне выдан, но в регпалате отказали в регистрации, сказав что должен был проводиться аукцион. Видимо в нашей сельской администрации работают непрофессионалы: То нет расчетного счета, то нет сайта... Вобщем масса отговорок. Но результат таков-полное отсутствие всякого результата. Без договора аренды я не могу подать документы на подключение энергоснабжения. Как мне быть?

Могу ли я как собственник сдать в аренду квартиру своему сыну и на какой срок без регистрации договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрлицо взяло в аренду у физлица земельный пай. Можно ли заключить договор аренды на срок "бессрочный" без регистрации этого договора в МФЦ?

Мы, юр. лицо. Сдавали в аренду объект недвижимости (по длинному договору), котрый находиться у нас на праве хоз. ведения. Договор закончился.

Но с представитель собственника (Министерство), не хочет подписывать Соглашение о расторжении договора аренды. Соответственно, мы не можем подать документы в Управление регистрац. Службы для снятия обременения. (Договор подписывали три стороны: арендодатель, арендатор и представитель собственника (Министерство). Теперь, при расторжении, Рег. служба требует то-же три подписи. Мы можем подать документы без подписи (или письма-соласования) от Министерства?

Ссудополучатель на основании договора безвозмездного пользования сдает помещение в долгосрочную аренду, конечно же с госрегистрацией договора аренды (такая возможность в договоре безвозмездного пользования предусмотрена). В праве ли органы госрегистрации требовать регистрацию договора безвозмездного пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение