Вопрос будет касаться семейного детского сада. Есть такая форма устройства детей как семейный детский сад. Многодетные семьи,

в которых трое и более детей от 2 мес до 7 лет, могут быть трудоустроены в ближайший детский сад (мама), а детей воспитывать дома, при этом мама сидит в декрете, и может получать з.п... В нашем департаменте образования начальник требует от меня получение лицензии на ведение образовательной деятельности, повесить дома огнетушители и пройти все круги ада, подскажите законы, регламентирующие не частные детские сады, не филиалы детских садов, а семейный детский сад. Просто родственница в Санкт-Петербурге организовала дома такой сад для своих детей, и ничего подобного у нее не требовали.

вопрос №15915049
прочитан 4 разa

На федеральном уровне нет закона, который подробно регулировал данный вопрос. Он решается нормативными актами на региональном уровне.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Неизвестно, определяется не законодательством непосредственно, а решениями и правилами собственника учреждения, в таком случае муниципальным образованием.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Все верно. Сняли с очереди совершенно правомерно.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Вы Ольга спрашиваете и задаете вопрос юристам и сами же отвечаете на свой вопрос. [quote][/quote]Родителям школьников, переведенных на семейное образование, данная компенсация выплачивается. Что же вы хотели?


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Не обращайте внимания на особенности родительницы, не вступайте в конфликт - разговаривайте как со мебельной тумбой. Вы обязаны общаться с родителями учеников,


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Добрый день! Рекомендую Вам самой пойти к психологу, извините, конечно, но в Вашей ситуации, Вы как педагог, изначально неправы....


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X