Как отказаться от доли в квартире, прописанной ребенку 15 лет назад

• г. Благовещенск

По рождению ребёнка его прописала тёща в своей квартир Т. Е. У него есть доля в её квартире. Как ему отказаться от этой доли. Ребёнку уже 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что Вы имеете в виду под долей в квартире? Что именно хотите? Регистрация по месту жительства, не дает права собственности на данное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, в квартире есть доля несовершенно летнего моего ребенка, для того чтобы сделать квартиру чистой (без доли ребенка), бабушка ребенка дарит ему 1\2 доли своей квартиры (для соц. опеки положено). Может ли после того как я продам квартиру и куплю новую, дав там долю ребенку, бабушка вернуть себе 1\2 доли?

В квартиру прописали ребенка без согласия других собственников квартиры! Ребенку куплена доля в другой квартире! Как можно выписать его из этой квартиры и прописать в квартиру где у него есть доля!

Отец отказался от своей доли в пользу меня и старшего брата при приватизации 2-х комнатной квартиры, которую папа заработал. Некоторое время назад умерла тетя, у нее было завещание. Завещала она свою квартиру старшему брату. Сейчас он уже прописался в квартире тети, и скоро начнет там жить. Как было бы правильнее, он должен отказаться от доли квартиры отца, чтобы эта квартира перешла мне, так как у него уже есть квартира. Но он отказывается от этого добровольно. Как возможно получить его долю? Чтобы его доля перешла ко мне?

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

Семья жила в квартире в Красноярском крае, квартира приватизирована, есть доли у двоих взрослых и у ребенка, которому 10 лет, его доля составляет 14 кв.м. Семья переехала в подмосковье ребенок выписан из той квартиры, и прописан в другой, сделать для него долю в которой невозможно, но доля в старой у него осталась, как продать квартиру в Красноярском крае после чего на те деньги купить новую в третьем городе, в которой и сделать долю на ребенка, органы опеки говорят, что пока не сделаем долю ребенку где-нибудь то квартиру где у ребенка доля продать не можем, как выйти из данного положения ведь ребенок не может написать отказ от своей доли, а денег на покупку левой квартиры для ребенка нет пока не продадим старую как выйти из этого круга?

У ребенка есть доля в квартире дяди. Отец хочет подарить ему долю. Как можно выписать ребенка из квартиры дяди и прописать его в квартире отца на подаренной ему доле?

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру. На данный момент у меня своя квартира. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию своей квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 12 лет как отказаться от доли в приватезированной квартире доля у него и у жены а квартира тестя!

У моего ребенка есть доля в квартире. У меня есть другая квартира в ипотеке. Могу ли я продать долю ребенка выделив ему взамен долю в своей квартире после погашения ипотеки (написав обязательство), а деньги от продажи доли использовать по своему усмотрению?

В браке была приобретена квартира-доли у меня, мужа, ребенка. Потом родился еще ребенок. Через несколько лет мужу подарили квартиру его родители, у меня тоже есть доля в квартире моих родителей. В настоящее время разводимся, можно ли выделить долю в совместной квартире младшему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение