Мужу присудили штраф со скидкой за вождение без прав, но пришло письмо от приставов об оплате полного размера суммы - что делать?

• г. Иркутск

Мужу присудили штраф за вождение машины без прав (ранее был прав лишен). На суде муж уточнил можно ли штраф оплатить со скидкой. На что судья сказал что да. Штраф оплатили со скидкой, через 2 месяца пришло письмо от приставов что мы обязаны оплатить штраф в полном размере (30 т. р), хотя судя по закону на данное правонарушение скидка распространяется. В решение суда про скидку ничего не сказано. Как быть? Куда идти с вопросами? Неужели действительно скидка не действует?

Ответы на вопрос (1):

В содержании постановления, которое издается судом, обязательно всегда указывается информация о денежном наказании. Если в этом пункте нет никаких сведений о скидках, предусмотренных при оплате штрафа, тогда это обозначает, что их и нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер скажите пожалуйсто что может быть мировой судья присудил мужу 5000 тысяч штрафа за лёгкие телесные на суде стороны пришли к примирению штраф муж не оплатил не было возможности со дня осуждения мужа прошло 9 месяцев пришла повестка снова мужу на суд и тоже к мировому судье выживают осужденного на отмену меры уголовного права можно узнать что такое отмена уголовного права? Могут мужа снова осудить и назначить ему что то другое за неоплаченный штраф? Могул ли за неоплаченный штраф мужу назначить обязательные работы чего конечно бы не хотелось да и вообще если можно напишите по подробнее что ждёт мужа на повторном суде за неоплаченный штраф.

Добрый день! Получили "письмо счастья" об административном правонарушении по статья 12.21.1 часть 1. (перегруз на ось 10,22 т.) на хозяина машины 150 т.р. Хотим подать в суд. т.к. не согласны с правонарушением. Сейчас действует скидка 50% от суммы штрафа. Возобновиться ли скидка в размере 50% после вынесения решения суда, если суд будет проигран? Заранее спасибо за ответ!

5 дней назад был суд за по 12.15 ч.4. судья назначил штраф 5000 рублей, попытавшись оплатить в сбербанк онлайн по УИН вышла скидка 50%, только сверяя реквизиты заметил разницу ОКТМО (в постановлении 73252000, а в сбербанк онлайн выходит 73652000) как платить? Засчитается ли оплата если заплатить со скидкой? Судья сказала после оплаты принести чек. и вообще распространяется ли скидка на постановление судьи?

Отмечали день рождение в кафе, там проходит акция именниникам скидка 15%. Принесли счет без скидки, мы оплатили, только на утро сообразили, что скидку не сделали. Администрация отказалась вернуть деньги на следующий день, объяснив что скидку делают только при предъявлении паспорта. Кто прав?

Странно, что скидкой называют в данном блоге субсидию. Скидка - это льготы по квартплате, а субсидия - доплата государства. И полагаются скидки инвалидам. А про это ничего не сказано.

Я заплатил 2 штрафа и мне сделали скидку 50%т.к.быстро оплатил их.

Платил в Сбербанке по реквизитам штраф

ГИБДД. Остался штраф 30000 рублей без копии квитанции. Гаишник ничего не дал только сказал сумму штрафа, что в суд вызовут, и что меня лишили прав. Могу ли я взять копию в

ГИБДД и оплатить сразу? Будет ли скидка?

За административное правонарушение в суде был наложен штраф, который был оплачен. Квитанция была отнесена в суд. Через месяц от судебных приставов пришло письмо о задолженности в размере наложенного штрафа. Какие действия можно предпринять? Cgfcb,j

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла страховать машину (Матиз) 2.04.2019 г. без ограничений, скидка была 50% за безаварийную езду. Мне сказали, что с 1.04 моя скидка анулирована по новому закону. Как мне вернуть скидку? А, если я застрахую, внеся себя и сына, будет моя скидка 50%?

Имел скидку по осаго 45%..год был без машины.. купил пошел страховать мне говорят что по закону если не страховался более года все скидки сгорают. Что можно сделать чтобы вернуть скидку и законно ли сгорание скидки.

Мировой судья вынес постановление о назначении наказания в виде административного штрафа по статья 12.2 часть 2 КоАП в размере 5000 руб. Секретарь суда сказала, что если заплачу до 20 дней со дня вручения постановления, то можно оплатить по скидке 50%. Пришел в суд ч/з 12 дней по уточнению. Помощник судьи сказала, что штраф со скидкой только из ГИБДД принимаются. По Постановлению судьи оплачивается без скидки. Руководствуясь ст.32.2 п 1.3 моей статьи нет в списке "злостных" и там ничего не написано, кем вынесено постановление судьей или инспектором. Как быть? Осталось мало. Платить полностью или половину. В базе нет моего постановления. Буду платить очно в банке по реквизитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение