Мужу присудили штраф со скидкой за вождение без прав, но пришло письмо от приставов об оплате полного размера суммы - что делать?

• г. Иркутск

Мужу присудили штраф за вождение машины без прав (ранее был прав лишен). На суде муж уточнил можно ли штраф оплатить со скидкой. На что судья сказал что да. Штраф оплатили со скидкой, через 2 месяца пришло письмо от приставов что мы обязаны оплатить штраф в полном размере (30 т. р), хотя судя по закону на данное правонарушение скидка распространяется. В решение суда про скидку ничего не сказано. Как быть? Куда идти с вопросами? Неужели действительно скидка не действует?

Ответы на вопрос (1):

В содержании постановления, которое издается судом, обязательно всегда указывается информация о денежном наказании. Если в этом пункте нет никаких сведений о скидках, предусмотренных при оплате штрафа, тогда это обозначает, что их и нет.