Документы для пересечения Российско-Абхазской границы и в поездке на самолет в Абхазию, если я - опекун внука и отец был лишен родительских прав

• г. Кемерово

Я являюсь опекуном внука, отец лишен родительских прав. Летом мы собираемся поехать в Абхазию. Какие документы необходимы для пересечения Российско-Абхазской границы и документы. Необходимые для поездке в самолете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если едет с опекуном то нужно постановление опеки и желательно легализованное апостилем на языке той страны куда едете. Иначе они не понимают кто Вы ребенку - ведь фамилии разные.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся ехать на отдых в Абхазию. Семья из двух взрослых и опекаемого несовершеннолетнего ребёнка. Границу пересекаем на поезде. Какие необходимы документы для беспрепятственного пересечения российско-абхазской границы? Я так понимаю, что взрослым достаточно иметь при себе паспорта гражданина РФ. А вот опекаемому ребёнку кроме свидетельства о рождении что надо?

Живу в Республике Беларусь, имею вид на жительство, являюсь лицом без гражданства. Летом хочу отдохнуть в Абхазии. Какие документы я должна иметь при пересечении границы российско-абхазкой.

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Являюсь опекуном малолетнего ребенка (2,5 года). Собираюсь поехать в Абхазию на отдых. Какие документы на ребенка могут понадобиться при пересечении границы РФ и Абхазии? И нужен ли загранпаспорт на себя?

Я официально являюсь опекуном ребёнка 12 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мама ребёнка ограничена в правах по решению суда. Мы собираемся выехать летом в Абхазию на отдых. Какие документы потребуются для пересечения границы? (кроме свидетельства о рождении)

Какие документы на ребенка (5 лет) и для бабушки необходимы в случае поездки на поезде ребенка с бабушкой (без мамы и папы) по территории РФ и при транзитном пересечении границ на поезде (едут из Москвы в Калининград). Какие доверенности необходимы? И если нужны, то от мамы и папы (от обоих родителей)? Имеют ли право не сажать в поезд бабушку с внуком при поездке только по РФ, если у бабушки есть загранпаспорт внука, но нет с собой оригинала свидетельства о рождении внука (сама наблюдала такую картину)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимые для пересечения Российско-Украинской границы сестре для посещения тяжелобольной мамы.

Ответ на такой вопрос.

Летом 2017 года планирую отправить своего сына, которому 7 лет с бабушкой в поездку по России на самолете.

Что необходимо для прохождения паспортного контроля?

Понятно, что есть билет, купленный по свидетельству о рождении. А какие еще необходимые документы могут понадобиться в поездке?

Р.S/ у внука и бабушки одинаковая фамилия.

Едем в Казахстан из крыма берём внука 9 лет какие документы необходимы для пересечения границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение