Документы для пересечения Российско-Абхазской границы и в поездке на самолет в Абхазию, если я - опекун внука и отец был лишен родительских прав

• г. Кемерово

Я являюсь опекуном внука, отец лишен родительских прав. Летом мы собираемся поехать в Абхазию. Какие документы необходимы для пересечения Российско-Абхазской границы и документы. Необходимые для поездке в самолете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если едет с опекуном то нужно постановление опеки и желательно легализованное апостилем на языке той страны куда едете. Иначе они не понимают кто Вы ребенку - ведь фамилии разные.