Спросить бесплатно

Ребенок 19 лет получает пенсию по потере кормильца. Ее вот-вот отчислят из колледжа за неуспеваемость.

Какие наши дальгейшие действия? Со справкой об отчислении идти в пенсионный фонд?

вопрос №15915130
прочитан 3 разa

Здравствуйте)

Да,необходимо сообщить в ПФР об отчислении.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическое агентство "Доверие":

Вам надо обратиться к судебным приставам, пояснить им, что они неправомерно списывают данные денежные средства, предоставив им соответствующие документы.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

В соответсвии со статьей 22 фз о страховых пенсиях пенсия назначается с момента


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте. ПФР имеет право делать уточнения и запросы по всем документам, предоставлленным Вами. Все правомерно.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если не прошло 3 месяца, но не писать по новому. Согласно ст.22 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в случае,


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Предпенсионеры - это лица, достигшие возраста 55 лет, то есть за пять лет до начала общего пенсионного возраста.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X