И могут ли они еще снять с единовременной выплаты за рождение ребёнка?

• г. Кемерово

Мне переплатили за больничный по беременности и родам, на днях сдала второй больничный (продлили на 18 дней из за сложных родов) и его не хотят оплачивать ссылаясь на то что первый неправильно посчитали и я осталась должна и со второго снимут эти деньги и я за второй не получу! Законно ли это без моего согласия? И могут ли они еще снять с единовременной выплаты за рождение ребёнка?

Имею ли я право на больничный лист по беременности и родам, если обращаюся в женскую консультацию после родов? На какой срок в женской консультации мне должны выдать Больничный лист по беременности и родам - на 140 или на 70 дней? Фактически, я обратилась в женскую консультацию спустя месяц после родов, а больничный лист по беременности и родам мне выдали со дня родов на 140 дней. Предъявив его по месту работы, мне до сих пор его не оплачивают, ссылаясь на то, что больничный лист оформлен неправильно, то есть я должна была его взять до родов, а не после. А после родов они могут оплатить мне только 70 дней? Пожалуйста, помогите, потому что это уже продолжается несколько месяцев и мне никто, даже в ФСС г. Новокузнецка не могут сказать,

что делать.

Ушла в декрет, продлили больничный за осложненные роды-16 дней, здала его 27 мая, по сей день не оплатили, говорят что закончится больничный по беременности и родам, вот только тогда оплотят этот больничный, законно ли это?

Сдала больничный лист по беременности и родам 17 декабря 2014 г, однако до сих пор выплат нет. ФСС ссылается на то, что бухгалтерия уже 4 раза неправильно подает документы, как быть? Куда можно пожаловаться? Могу ли я получить копенсацию за не вовремя выплаченный больничный? И бухгалтерия неправильно посчитала сумму выплаты, теперь требуют вернуть им 51 тыс. руб. законно ли это?

Мне переплатили пособия до 1.5 года. Переплата шла по их вине они платили мне как за второго ребенка. Ребенку нет еще 1.5 года они сказали что снимут выплату и больше не будет выплат это законо?

Нахожусь на больничной по беременности и родом. Родила раньше. Должен ли работадатель выплачивать пособия до полутора лет если не закончился больничный по беременности и родом. Мне говорят только по окончанию и то что за первые месяцы жизни ребенка я не Получу.

Я работаю у ИП по трудовому договору и по второй трудовой книжке, сдала больничный лист по беременности и родам, в нем отметка, что по совместительству, должны ли мне его оплатить? Получу ли я от них декретные выплаты.

Мне начислили больничный по беременности и родам в 140 дней, выплатили. А теперь, когда я принесла второй больничный за сложные роды и документы на получение федерального пособия, бухгалтерия сказала, что была ошибка при расчете первого больничного и я должна вернуть часть выплаты.

Взыскивать долг с меня собираются единовременно за счет второго больничного, федерального пособия и мат. помощи от работодателя (кол. договор), что в сумме равно величине моего долга. Я фактически остаюсь без средств.

Так же я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - это и есть весь мой теперешний доход.

Могу ли я расчитывать на рассрочку по выплате моего долга? Как максимально я могу отсрочить начало выплат? С каких выплат работодатель имеет право удерживать долг и в каких суммах, процентах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе отказали в выплате единовременного пособия и второго больничного при тяжелых родах обьснив что они неправильно расчитали первый дородовый больничный до родов и сейчас будут удерживать переплату.

Мне переплатили больничный лист по беременности и родам на 30 тыс. И 1,4 г.переплатили декретные на 2,5 тыс. типо по технической причине. Имеют ли они права заставить меня выплатить им все деньги. И они хотят с декретных снять 25% без моего заявления. Имеют ли они права.

Работодатель отказывается оплачивать продленный больничный по беременности и родам а также единовременное пособие при рождении ребена. Отсюда следует что и пособие по уходу за ребенком он отказывается оплачивать. Аргументирует это тем, что бухгалтеру некогда этим заниматься. Могу ли я через суд добиться выплаты пособий а так же морального и материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение