У меня такой вопрос? Взяли займ под залог квартиры,2 месяца платили по графику, на третий произошла просрочка.

На данный момент нечем платить. Есть двоя несовершеннолетних ребенка. Сказали, что если не внесу очередной платеж, то они обратятся в суд. Что делать в данной ситуации, чтобы не лишиться единственного жилья? Спасибо.

вопрос №15915166
прочитан 6 раз

На ипотечную квартиру нормы ст. 446 ГПК РФ не распространяются. Ищите возможность оплатить займ, либо ищите недостатки в сделке. Бывают ситуации, когда ипотечное обременение оказывается ничтожным.

Зависит от того, когда Вы заключили договор, на каких условиях, как был оформлен залог и многое другое...

Только после изучения документации можно делать выводы о дальнейших действиях.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А вы его уже практически и лишились. ГК РФ Статья 349. Порядок обращения взыскания на заложенное имущество.

https://www.9111.ru/жилищное_право/залог_единственного_жилья/

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X