Легальность требования ежемесячной оплаты за мусорный контейнер в частном доме в сельской местности

• г. Нижний Новгород

Моя мама проживает в сельской местности в частном доме установили мусорный контейнер согласия ни кто не давал его перенесли от дома дальше чем 100 м теперь требуют ежемесечную оплату начинают вычитать с пенсии + задерживают законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Должна быть контейнерная площадка, за оборудование и содержание которой отвечает местная организация.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вас интересует законна ли установка мусорного контейнера? Да законна.

Могут ли удерживать с пенсии Вашей матери расходы за содержание? Да могут, если в порядке приказного производства ими получен судебный приказ.

Можете ли Вы отменить судебный приказ? Да это возможно обращайтесь поможем.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на такую проблему - я живу в частном секторе в сельской местности, на днях нам установили мусорный контейнер напротив моего забора. Дом у нас угловой, контейнер установили в 7 м.от забора возле столба электроэнергии. Площадки нет и не огорожен бак. могу ли я требовать чтоб контейнер перенесли дальше по улице где нет домов? Площадки под контейнера у нас вообще нигде не делают просто ставят на обочине и все. Может можно мне самой передвинуть контейнер в случае отказа перенести их сельской администрацией.

Живем в частном доме в сельской местности. Раньше никогда не было контейнеров под мусор. Но недавно их установили и теперь требуют оплату, хотя договор никто с нами не заключал. Правомерно-ли это. И потом контейнер от дома стоит примерно в 250 метрах.

Имею в собственности дом с участком в сельской местности. Возле моего забора установили мусорный контейнер. По нормам удалённость контейнера до дома 20 метров, но контейнер не оборудован крышкой, установлен не на площадке, нет паребриков с трех сторон. Я обращался в местные органы управления, но мер не приняли. Что делать дальше.

Сельская администрация установила мусорный контейнер без нашего согласия, в непосредственной близости от дома, что приносит дискомфорт, из-за постоянного запаха гниющих отходов. На каком расстоянии от участка или частного дома может быть установлен мусорный контейнер в сельской местности?

Мусорный контейнер перенесли к другому дому проход к нему через дорогу, пешеходный переход находится далеко каким образом вернуть обратно мусорные контейнера.

Через какое расстояние должны стоять мусорные пластиковые контейнеры в сельской местности? От моего дома контейнер находиться в 400 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

На каком максимальном расстоянии должен находится мусорный контейнер от жилого дома в сельской местности? И чем регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение