Как исключить определенный пункт из платежки по квартплате, чтобы бухгалтерия ЖКХ правильно обработала платеж

• г. Казань

Для вас не секрет что платежка по квартплате содержит от 15 до 22 пунктов. И как при оплате исключить какой-либо из них так, чтобы бухгалтерия ЖКХ поняла правильно. Ведь они работают с цифрами а не с текстами. Моя недоплата общей преъявленной суммы в итого просто выльется в мой долг перед ЖКХ и разбираться с этим не поможет даже суд.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. .

Спросить
Пожаловаться

Гнусов Антон Анатольевичдля вас не секрет что платежка по квартплате содержит от 15 до 22 пунктов. И как при оплате исключить какой-либо из них так, чтобы бухгалтерия ЖКХ поняла правильно. Ведь они работают с цифрами а не с текстами. Моя недоплата общей преъявленной суммы в итого просто выльется в мой долг перед ЖКХ и разбираться с этим не поможет даже суд.

Я столкнулся с проблемой серьезной, завел яндекс кошелек, перевел деньги на него 3 900 р, вообщем решил пополнить телефон свой. В итоге мне выдало что ваш кошелек заморожен так как мол подозрительный платеж, я начал разбираться что да как, деньгами своими распоряжаться я не мог и не могу, Яндекс просто удерживают мои средства и не дают мне ими распоряжаться, написал в поддержку, в итоге мне прислали в ответ то. что мол мой кошелек закрывают и при этом мне не дают мои деньги вывести даже, просто развод какой то со стороны яндекса, я просто лишился почти 4 х тысяч рублей, очень пожалел что завел этот кошелек, помоги мне пожалуйста, я хочу чтобы они вернули мне мои деньги.

У меня задолжность по кварплате прописано 5 человек (из них 2 несовершеннолетних детей) был суд присудили одну сумму долга, а жкх прислал оповещение на установку заглушки при чём долг по их цыфрам в два раза певышает долг по суду. Я временно безработная и выплачиваю ежемесячные начисления. Какие мои действия что бы заглушку не ставили?

Здравствуйте! Как доказать оплату оплаченных услуг ЖКХ?

Есть долги по оплате ЖКХ за несколько лет.. Последний год (2017 и нач.2018) оплачивала и текущие и сверху в счет долга, пока долг еще есть. Но в компании Бийскэнерго все мои оплаты уходили в счет погашения долга, их специалист объяснила это, что нет технической возможности отслеживать текущие оплаты. Подали на меня в суд за неоплату их услуг (отопления и горячей воды) за 2017 год. Как можно доказать на суде, что плата производилась? Все чеки есть. И, сумма моей оплаты за год в разы больше, предъявленной.

На суд юрист компании не пришел, судья засчитывала только те месяцы, где оплата сходилась по копейкам, там, где округление суммы - не засчитала. По горячей воде, я платила по счетчикам, а компания начисляла суммы совсем другие.. и поэтому судья вообще не засчитал оплату по горячей воде.

Правильно ли это? в пятницу, 6-го апреля, продолжение. Приглашают юриста компании.

Помогите, как защитить себя?

У меня вопрос по ЖКХ, в отношении моих родственников, У меня есть два двоюродных брата, один из них инвалид 3 группы, получал льготу по квартплате в виде 50 % скидки, и являлся основным квартиросъемщиком квартиры, другой брат в квартире не проживал, но также как и брату инвалиду эта квартира принадлежит на правах собственности, дело все в том, что по квартплате образовался долг 66 000 руб, через суд управляющая компания взыскала долг 44 000, но на протяжении нескольких месяцев в платежке начисляли пеню все же от общей суммы долга - 66 000! отсюда первый вопрос - ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ЖКХ?, ведь как я понимаю, то они не имеют права начислять пени от общей суммы, а только от остатка, т.е. от той, что по суду еще не взыскана? Правильно ли я понимаю? Это первый момент, а второй, то что в платежке они убрали брата инвалида, и поставили другого - который в квартире не проживал - жкх самовольно распорядиться без согласования двух братьев! Это абсолютно точно, потому что брат инвалид даже не знает где эта жкх находится, и из дому он не выходит, таким образом он лишился льгот на квартплату, куда обратиться, чтобы решить этот вопрос? Какие действия предпринять, подскажите, пожалуйста? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Мой кредитный долг передали коллекторскому агенству, с тех пор не прекращаются звонки по бывшему адресу прописки, беспокоя жителей, один из платежей я внес, от оплаты не отказываюсь, плачу ежемесячно. Но их не устраивает сумма. На мое предложение направить дело в суд не отвечают, а просят погасить либо весь долг либо половину. Начисляя при этом какие то штрафа. Кроме письма о передачи долга и суммы никакой информации от них не поступало. Подскажите пожалуйста как юридически правильно вести себя с ними. Имеют ли они право начислять штрафы, и как добиться того чтоб дело направили в суд? Заранее Спасибо.

Я живу в многоквартирном доме. Сегодня пришла платежка за ЖКХ и в строке капремонт стоит сумма 43 тысячи с копейками. Сначала подумала, что просто ошиблись. Потом подняла предыдущие платежки и не в одной из них нет этой графы. Они мне, что за весь период насчитали? Как быть? Считаю, что это их ошибка. Я обычно не заморачиваюсь графами, просто оплачиваю то, что в платежке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установлен срок оплаты 10 числа за услуги ЖКХ. За июнь было начислено 4328,58 оплатила 19.07.16 г. за июль было начислено 4606,70 оплатила 17.08.16 г, а в квитанции за август (Недоплата на начало расчетного периода 4606,70 Сумма к оплате за расчетный период 4307,05 Платежи за расчетный период 4606,70 в т.ч. погашение неустойки 1399,36 Итого к оплате 5706,41 Дата последнего платежа 17.08.16 г., Пени 2217,18 Итого к оплате с учетом ЖКУ 7923,59 Пения указана на 31.08.16 г, при поступлении платежа пересчитывается на день оплаты. Объясните на каком основании мне начислены неустойки и пеня за услуги ЖКХ? Согласно статьи 155 ЖК РФ в новой редакции первые 30 дн. просрочка не облагается.

Я и моя дочь, прописанные в квартире родителей, отсутствовали в России и жили в Индии 10 месяцев. По приезду, сейчас, я обратилась в ЖЕК за перерасчётом, но мне временно отказали, так как у родителей висит долг за кварплату. Мне сказали, что сперва они должны полностью погасить все долги по квартире и только потом они учтут мой перерасчёт, но! для того чтобы они оплатили эти долги, я должна внести оплату за себя и за дочь, так как я в этом участвую. Как быть? Имею ли я право настоять сделать перерасчёт и выставить общий долг моим родителям, уже без учёта моей доли.

Мною получено письмо из кол. агенства о переуступке моего долга перед банком по договору цессии, где сумма долга из общей предъявленной суммы составляет одну третью часть. Мне не подсилу погасить весь долг сразу, я на пенсии и живу на сьемной квартире, у меня ничего в собственности нет, так случилось что осталась без единственного жилья. Мне предлагают общую сумму разбить на 4 части и погасить долг, но одна четвертая часть превышает половину моей пенсии. Как быть, может мне подать в суд или дождаться когда они подадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение