Право покупателя на отказ от не пришедших вовремя товаров и возврат полной стоимости - что указывает закон?

• г. Барнаул

Заказал автодетали в интернет-магазине, полностью оплатил их. При заказе у них на сайте указывается срок доставки, не знаю - приблизительный наверно, эти сроки меня устроили. Мне были выданы бумажки с моими заказами, где указано, что оплачено, но сроки доставки не указаны. Часть заказов пришла вовремя, согласно указанным на сайте срокам. Однако, часть не пришла еще, и просрочки по некоторым позициям заказов (от указанных дат на сайте) составляют уже более двух недель. Имеет ли покупатель право в таком случае отказаться от не пришедших вовремя товаров (согласно информации с сайта) и требовать от интернет - магазина полного возврата стоимости этих товаров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара.

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).