После неадекватного состояния и задолженности в баре - Каковы возможные последствия и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вчера посидели с друзьями в баре и уходили от туда в неадекватном состояние и как оказалось там был небольшой долг 1499 рублей. При выходе попросили оставить паспорт и мы так и уехали. Что теперь нам грозит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не расстреляют это точно. Придите в бар, оплатите долг, заберите паспорт пока его не продали кому-нибудь и не заявили, что ничего не брали. Если не сделаете так, тогда можете ждать массу неприятностей. Каких, не спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мы с друзьями Хорошо посидели в кальяной. Получилось так, что я прожег диван. Администрация сказала заплатить за диван 7000 рублей, так как денег с собой не было, попросили паспорт в залог, написать расписку, что я обязуется заплатить в течении двух недель. Я все сделал, сейчас паспорт мой у них. Помогите, что делать?

Мы вчера с друзьями очень Хорошо посидели в кальяной, я прожег диван. Администрация сказала заплатить 7000 рублей, но денег с собой не оказалось и они попросили паспорт в залог и написать расписку, что в течении двух недель обязуется заплатить, я все сделал и ушел. Паспорт мой сейчас у них. Что делать в такой ситуации, помогите пожалуйста.

На нерегулируемом пешиходном переходе не пропустил пешихода, касания его с авто небыло-успел затормозить. Так-как он был в неодекватном состоянии и начал кидаться на меня я уехал. Что мне грозит.

Вчера мы отмечая с друзьями небольшое событие, посетили кальянную. Её посещение было разрешено со своим алкоголем и едой. Принесли с собой 4 бутылки крепкого алкоголя и заказали доставку еды. Заказали один кальян. После того, как мы посидели и начали собираться домой на столе в кальянной оставили 600 рублей за кальян и направились к выходу. На выходе нас догнал сотрудник и сообщил, что мы обязаны оплатить кальян 800 рублей, перезабивку чаши (которой не было) 800 рублей как за новый кальян, а так же сбор за пронос своего алкоголя 100 рублей за бутылку, в итоге 2400 рублей. После долгих попыток доказать, что мы не заказывали перезабивку чаши, а так же информации от сотрудника что кальян стоит не 600 рублей, а из-за того что мы просили "пожесче" и что такой стоит уже 800. В итоге мы оставили еще 500 рублей и просто ушли. Спустя сутки (очень поздно вечером после 22:00) мне поступил звонок из заведения, с требованием отдать долг по счету и затребовали 1900 рублей, мол 600 рублей Вы не оставляли, а только 500 заплатили на выходе. Немного к слову, меню в этой кальянной отсутствует или нам его не принесли, так же не было ни чеков, ни счета, ни чего либо другого, там не было установлено камер и в нашу отдельную комнатку заходили посторонние люди. Что вообще нам может грозить? Правомерны ли их звонки с требованиями и тем более в такое время?

У нас в электросетях была переорганизация, никаких письменных уведомлений об этом заранее не было, получилось так, что платежи за свет 2 месяца уходили не туда, теперь электросети требуют погасить долг и грозят отключением электроэнергии, законно ли это?

Я разбил все стекла в частном доме, но сделал это неумышленно. Так как был в неадекватном состоянии в состоянии сильного опьянения и под наркотическим воздействием. Что мне за это грозит?

Я отдыхал в баре ночью, после того как много выпил и нечего не соображал что делаю, я был в баре и каким то образом попал в помещение для персонала, наверно так как подумал что это раздевалка так как там висели куртки, я взял чужую куртку и уехал домой, понял это только тогда когда приехал домой. В этой куртке кроме ключей от квартиры больше ничего не было, и поэтому я не знал как найти хозяина, и не помню в каком был баре. Думал персонал найдёт мою куртку и по моему паспорту найдёт меня, спустя 3 дня мне пишет работник бара, как оказалось я взял его куртку и после он начал утверждать верни куртку и ее содержимое, как будто в ней ещё было 20 тыс рублей, но по факту там их не было, он скинул видео того дня как я взял эту куртку, и следующие видео как будто он туда кладёт деньги перед тем как я ее взял, ну там не видно что и куда он кладёт. Сейчас он требует вернуть ему деньги и куртку, взамен на мою куртку. Но я знаю что там ничего не было. Он грозит что пойдёт писать заявление в полицию. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В супермаркете упала при входе. Там был небольшой подъем, не поняла что на нем нахожусь, сделала шаг в сторону немного, и провалилась, перил там не было. Не поняла что случилось, лишь когда увидела подъем стало ясно. Встала быстро, но около часа была в небольшом шоковом состоянии, колени болели, в груди дрожь. Сейчас голова болит. Так быть не должно. Сфотографировала подъем, был друг рядом. Что я могу предъявить супермаркету?

Вчера произошла такая ситуация в баре перед уходом зашел в туалет и нашел телефон, на выходе на меня налетела хозяйка телефона с друзьями с криками что я взял телефон я испугался разборок и сказал что ничего не находил и вышел из бара по дороге выбросил телефон. Через час мне позвонил администратор бара и предложил вернуть телефон - сказал что по камерам только я один был в туалете и что хозяйка собирается писать заявление в милицию.

Что грозит?

Такая ситуация. Вчера с друзьями сидели у меня в гостях, слушали музыку. На шум соседи вызвали полицию, они приехали, в квартиру не заходили, попросили паспорт, что-то себе в журнал записали (сказали, что предупреждение) и уехали, сказав быть тише. Мне же не придет какого-либо штрафа? Как относиться к тому, что мое имя и номер паспорта засветились таким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение