Спор о месте жительства ребенка - моя борьба за равные права и столкновение с органами опеки

• г. Чебоксары

У меня такая проблемма. Я сужусь с бывшем мужем по определению место жительства ребёнка. От него один сын. Дом куплен на материнский капетал. Но мы сделали в ровных правах. Он не дает видиться или только в пресудствие его. Но я не хочу и боюсь рядом находиться. Органы опеки говорят чтоб я приходила когда он дома. Я обясняю что я тоже хозайка этого дома и могу в любое время приходить со своим новым мужем. Они кадегорически не разрешают. Подскажите как мне правельно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Почему Вы должны приходить со своим новым мужем то?

Он никто в доме, права пользования им не имеет.

Спросить
Пожаловаться

А почему я не имею право водить свой дом своего мужа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Он имеет право приходить в гости, проживать-нет. Что касается определения места проживания и порядка общения - это разные вещи. Видеться только в его присутствии это по сути ограничение Вас в родительских правах, Вам надо определять порядок общения, настаивая на общении отдельно от отца.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Я збежала от мужа и теперь развожусь. Сын остался у него. Яхочу щабрать его но он не дает не видиться не разговаривать не разрешает сейчас у нас суд по определению место жительство реьенка. Сын сним живет. Но бывшмй муж настраивает моего сына против меня говорит про меня всякие гадости. Оскорбляет меня при сыне. Он его полностью напугал. Вопрос. Можно ли изъять ребенка и определит временно в дет дом пока не пройдет суд. Органы опеки полностью за бывшего мужа так как она родствениик. Подскадите что делать.

У меня забрали дочь органы опеки и поместили её в дом малютки. Я с мужем ругалась дома. Была чуть выпившая. Муж вызвал полицию. Забрали ребёнка. Приезжали ко мне домой. Был осмотр личных вещей дочери и питания. Все в порядке. Я собрала все документы. Отдала в органы опеки. В доме малютки не дают видеться с ребёнком. Органы опеки только успокаивают меня и говорят, что бы ждала каких то бумаг из администрации. Прошу вас, подскажите, как правильно поступить мне?

Три года назад муж отсудил у меня ребенка т.еопределил место жительства с ним сейчас на протяжении этого времени не дает с ним видится обращалась в органы опеки там после беседы с бывшим мужем сказали чтоб я обратилась в суд. Сейчас хочу вернуть ребенка себе но в суде говорят что такие заявления только через адвоката. Подскажите что делать в этой ситуации как мне забрать дочку.

У меня двое детей от разных мужей. От второго мужа я родила сына. Нам дали материнский капетал. Мы купили дом и я оформила дом на четверых. Теперь у нас четыре собственника я бывший муж и двое детей. Мы развелись с бывшем м у дем и он не даёт мне жить там. Хочу подать на раздел имущества. У меня такой вопрос если дом куплен под материнский капетал имеит ли он права на этот дом если я получила за своих детей материнский капетал. От него только один ребёнок. Какие он имеет права на этот дом и какие имеет право он на этот дом. И как мне поступить в этой ситуации.

Оформил дарственую ребенку на два дома с земельными участками, а также квартиру,. Через некоторое время решили продать один дом, а деньги перечислить на счет ребенка. Орган опеки не дает согласие. Говорит что необходимо приобретать еще один дом для ребенка. В этом доме не кто не зарегистрирован. Место проживание у него есть и объекты недвижимости тоже.

Хочу продать дом купленный за материнский капитал 53 кв. Доли поделены между нами: 2-ое детей и мы с мужем. Мы переехали в другой город. Построили дом 81 кв. детям я могу предоставить доли в новом доме. Но он уже оформлен на меня. Органы опеки говорят, что доли выделяются только в только что купленном доме. Как нам быть.

Подписала согласие на ребенка, мать лишили прав, решение в силе, ребенка мне не дают даже под безвозмездную опеку, правы ли органы опеки? Видеться мне с ребенком тоже не разрешает администрация дома ребенка, только ч/з полгода... Что делать? Душа болит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. По суду место жительства ребенка определено со мной. Регулярно возникают конфликты по поводу того, когда он может видеться с сыном. Сейчас сын пошел в школу и приходить к отцу с ночевкой в течение рабочей недели ему не удобно (на мой взгляд). А забирать его на пару часов (хоть каждый день) он отказывается, т.к. говорит, что ему не удобно. Отпускать сына к отцу каждые выходные я тоже не хочу, т.к. на неделе сама практически не успеваю с ним толком пообщаться. Могу ли я, имея на руках решение суда об определении места жительства ребенка, не отдавать его с ночевкой? Какие права дает мне решение суда об определении места жительства ребенка со мной?

Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. В данный момент я сужусь со своей бывшей женой, по поводу определения места жительства ребенка. Хочу чтобы он проживал со мной. Мать старается всячески препятствовать мне видится с сыном и настраивает ребенка против меня. Вчера она разрешила взять ребенка если я в залог оставлю свой паспорт, т.к. она думает, что я его больше ей не верну. Как правильно поступить?

Подал на развод и определение места жительства ребёнка по прописки отца (сын 7 лет), супруга до суда препятствует общению с сыном, не разрешает видится с ним, купил сыну телефон, она его забрала и не разрешает ему звонить мне, участковый и представители органов опеки говорят: - Мы ни чего сделать не можем ждите суда. Могу ли я что то сделать что бы мне разрешили видится с сыном принимать участие в его воспитании, как это сделать законным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение