Как сделать украинское свидетельство о рождении.

• г. Рышканы

Я Гражданка Армении, мой супруг тоже, у нас в 2016 году в Украине родился ребенок, в роддоме выдали справку о рождении ребенка, который был украден, кража является общеизвестным фактом даже в ООН Украине, были украдены все наши остальные документы, (относительно этой кражы в ДБР Украины открыто уголовное дело против воров) потому и не было возможности сделать вовремя свидетельство о рождении ребенку. Сейчас мы находимся в Молдове, и нам нужно сделать армянский паспорт ребенку, но для этого из МИД Армении от нас требуют свидетельство о рождении ребенка, которого нет. Мы в Молдове обращались с письмом в посольство Украины, откуда даже спустя месяц нет ответа. Подскажите что в этом случае следует делать.

Бывший гражданин Украины, имеющий паспорт и гражданство РФ. Паспорт, просроченный пять лет, был украден. Какие нужны документы для восстановления паспорта? ФМС требует привести справку из Украины, о том, что он не является гражданином Украины, обязательно ли это, если украденный паспорт был РФ и имеется местная прописка? А ехать сейчас на Украину нет возможности. Спасибо!

Два года назад обратилась в ОВД Фрунзенский г.Ярославля с заявлением по факту кражи из квартиры. Были украдены личные вещи драгоценности и документы. Кражу совершила бывшая сожительница моего сына, у которой после расставания с сыном был ключ от квартиры в которой мы проживали. В последствии она выкупила золотой браслет из ломбарда по квитанции, которая также была ею украдена, подделав мою подпись. Два года я доказываю то,что у меня были в наличии мои личные вещи, перечисленные в заявлении о краже. Обращалась и в УВД г.Ярославля, а все по кругу! Прошу помогите! Сумма ущерба почти 1 млн. рублей!

Мы граждане Украины, находимся в РФ год по РВП, в июле родился ребенок, свидетельство о рождении получили российского образца, а в конце августа нужно выехать на территорию Украины. Как нам говорят, что бы не было проблем, для ребенка нужно сделать справку о принадлежности к гражданству Украины. Помогите, пожалуйста, по этому вопросу составить письмо в консульство Украины, для разъяснения нам наших действий для получения этой справки (уточнения какие документы нужны для этого, какие сроки оформления и т.д.). Очень признательны за ваш ответ.

Ребенок рожденный на Украине, переехал жить в Россию вместе с матерью и получил гражданство РФ, мать вышла замуж и ребенок был усыновлен супругом гражданином РФ, со сменой фамилии и отчества, в ЗАГСЕ РФ в смене свидетельства о рождении ребенка было отказано. Документы (свидетельство о рождении (Украина), копии паспортов, решение суда о усыновлении) были ЗАГСОМ отправлены в ЗАГС Украины для смены свидетельства. Через 3 месяца документы вернулись обратно с разъяснительным письмом от ЗАГСА Украины о том что решение суда РФ они не признают и для смена свидетельства о рождении нет оснований. Как ребенку получить свидетельство о рождении? Все граждане РФ.

Я получила паспорт РФ по упрощенной системе и спустя шесть лет выяснилось, что я являюсь гражданкой Украины. Для выхода из гражданства Украины мне нужно обязательно ехать на Украину выписываться или все можно сделать через посольство? И ребенок который родился в РФ после получения паспорта и нигде на Украине не числится тоже является со мной гражданинрм Украины?

Я проживаю в Севастополе, паспорт Украины был украден в 2014 году. Сейчас хочу выехать в Украину. Могу я выехать по свидетельству о рождении, свидетельство о браке, дипломы? На украинской границе меня пропустят?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России получила гражданство в феврале 2010 года (была гражданкой Украины) , мой муж гражданин Украины В России имеет РВП, которое получил в апреле 2010 года. В сентябре 2009 года у нас родился ребенок в свидетельстве о рождении которого указано что я и муж граждане Украины. Ребенку дали гражданство РФ по рождению. В июле 2010 года я пошла оформлять выход из гражданства Украины в консульство Украины и при оформлении документов консул Украины, узнав что у меня есть ребенок уверил меня, что я обязана зарегистрировать ребенка гражданином Украины (если я этого не сделаю, то у ребенка будут проблемы при получении паспорта и еще я понесу ответственность), зарегистрировал его гражданином Украины, зная что у ребенка уже есть гражданство России и этим же числом я написала заявление о выходе из гражданства Украины меня и ребенка. До вынесения решения о выходе из гражданства Украины меня и ребенка 1-1,5 года. В данный момент российские власти попросили меня справку что мой ребенок не является гражданином Украины, иначе все документы о гражданстве РФ ребенка будут аннулированы. Консульство Украины не дает мне такую справку даже датой более ранней чем ребенок был зарегистрирован гражданином Украины мотивируя это тем что ребенок с рождения является гражданином Украины. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и правомерны ли действия российских властей сначала давших гражданство ребенку а теперь забирающие.

Ситуация: Гражданка Украины не зарегистрированная в РФ в 2019 году родила ребёнка в роддоме России. Не может получить справку о рождении ребёнка требуют деньги. Как оформить рождение ребёнка? Где и какие документы необходимо получить чтоб ребёнок мог выехать на Украину с матерью либо бабушкой бы?

Первое свидетельство о рождении мне выдали в Куйбышеве в 1942 году на имя Наталья. Все документы вплоть до 2016 года были на имя Наталья. Оригинал свидетельства о рождении был утерян и в 1994 мне прислали с Украины дубликат и в нем уже было имя НАТАЛИЯ, я это заметила, но не придала значения ни разу им не пришлось воспользоваться. В этом году мне нужно было поменять паспорт и в паспортном потребовали свидетельство о рождении. В итоге я получила паспорт на имя НАТАЛИЯ. А все остальные документы (пенсионное, вклады и пр. )на имя Наталья. Как мне вернуть в паспорт имя НАТАЛЬЯ, В паспортном настояли чтобы я сделала запрос на свидетельство о рождении на Украину, но письмо вернулось обратно. Подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение