Как долго это может длиться?

• г. Сочи

Земля в ст.Советской Краснодарского на которой находится торговый ларек принадлежала Новокубанскому району, в 2018 г. эта земля перешла в собственность сельского поселения ст.Советской. В январе этого года написала заявление на разрешение размещения торгового ларя в целях торговли, до сих пор администрация не выдала разрешения. Как долго это может длиться? И какой штраф может быть?

У меня земля в собственности, стоит жилой дом, земля находится на землях поселения, могу ли я поставить нестанционарный торговый павильон на своей земле и нужно ли разрешение администрации поселения.

Администрацией сельского поселения выдано разрешения на строительство, а затем и разрешение на ввод в эксплуатацию торговой точки, после того как я начал оформлять документы на здание оказалось, что я не могу его зарегистрировать так как земля под зданием принадлежит району, терерь поселение отменяет все разрешения, что мне делать?

Фирма произвела реконструкцию здания принадлежащего муниципальному унитарному предприятию (далее - МУП №1) поселения. МУП №1 в свою очередь находиться на земле другого МУП №2 поселения. Землю в бессрочное пользование МУП №2 передала администрация района в котором находится поселение. В поселении и в районе отсутствуют правила землепользования и застройки. Соответственно разрешение на строительство, согласно ГрдК выдаваться фирме, проводившей реконструкцию, органами местного самоуправления не могло и не выдавалось. Уполномоченный финансовый орган поселения теперь не может произвести оплату, ссылаясь на то, что без разрешения на строительство это будет нецелевое расходование бюджетных средств. Как в данной ситуации разрешить ситуацию?

Писала заявление на разрешение размещения нестационарного торгового объекта (модульное здание) мне местная администрация подписала ходатайствую по существу заявления а районная написала что на схеме нашего города не предусмотрено размещение на испрашиваемом участке. Хотелось бы узнать выражение местной администрации означало разрешение или нет?

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Получил землю в аренду на 10 лет под лпх (земля на техрритории сельского поселения) решил построить дом. когда дошло дело до разрешения на строительство в архитектуре сказали что не могут мне его выдать так как в июле этого года вступили какие то поправки в ст.51, что то связанное с правилами землепользования и застройки и пока администрация сельского поселения не примет эти поправки (я так понимаю это связано с градостроительным планом, которого у них нет). глава администрации сельского поселения только пожимает плечами мол денег на эту прграмму пока нет... как мне получить разрешение на строительство, ведь администрация может и годами теперь тянуть?

В 2010 году администрация сельского поселения решением Совета депутатов решили передать сбор за оплату торгового места (палатки) МУП ЖКХ. МУП ЖКХ подготавливали и убирали, очищали площадь после торговли. В прошлом году МУП ЖКХ вместе с имуществом перешло на уровень района. МУП написали письмо от том что прекращают сбор за торговое место так как это стало не законно. Можно ли поселению осуществлять сбор средств за торговое место или это должна делать организация? Проконсультировавшись с другими поселениями сказали, что нельзя оплату за торговые места с палаток собирать поселению. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Хочу купить ларек, какие документы нужны на законное разрешение торговли, кроме разрешения администрации, какие еще инстанции дают разрешение. Ларек стоит на территории чужого частного дома.

Помогите разобраться в ситуации, в феврале 2016 году мной был приобретён земельный участок для строительства жилого дома. Находится этот участок в селе Утянка, Доволенского района (Новосибирская область) после регистрации прав собственности на участок в Администрации села Утянка я получила разрешение на строительство. После чего выясняется, что разрешение не имеет ни какой силы по той причине, что с января 2016 года полномочия по выдаче разрешения на строительство перешло в Администрацию села Довольное. Обратившись в Довольное нам ответили отказом, и не хотят давать разрешение на строительство. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение