Возможно ли восстановить регистрацию автомобиля после прекращения регистрации в том числе по базам ГИБДД по VIN коду?

• г. Саратов

На купленном автомобиле, при проверке по vin коду по базам ГИБДД пишет - последнее действие "прекращена регистрация в том числе" могу ли я её снова поставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Конечно сможете. Запретов не существует в повторной постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена в браке. На учёт поставили на жену, хотя изначально и всегда экплуатировал, обслуживал и ремонтировал её я, так как жене ранее купили другую машину, которую тоже зарегистрировали на неё. После развода раздела имущества не было. Через 4 месяца при проверке документов сотрудниками ГИБДД узнаю, что у автомобиля прекращена регистрация, эксплуатировать его я больше не могу. Так как автомобиль является совместным имуществом, могу ли я аннулировать решение о прекращении регистрации или снова поставить её на учёт?

ГБДД не регистрирует автомашину, ссылаясь на то что при внешнем осмотре кузова имеются следы вваривания пластины VIN , (заключение эксперта отсутствует проверка не проводилась. Возможно ли обжалование данной ситуации через суд, обязана ли ГИБДД поставить автомашину на временный учет и проводить проверку.

На онлайн сервисе ГИБДД в разделе проверка авто, указано что регистрация преобретаемого мной автомобиля прекращена, смогу ли я в последующем поставить её на учёт,как новый собственник в течении 10 дней?

Продали автомобиль 14 мая 2019 г. При проверке регистрации автомобиля на нового владельца. По VIN-коду на сайте ГИБДД появилась запись-Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.Значит ли это, что новый владелец провел регистрацию авто?

У автомобиля аннулирована регистрация по причине измененого VIN . Первоначальный VIN установлен при экспертизе автомобиля. Авто в угоне в России и за рубежом не числиться. Подпадает ли данный автомобиль для регистрации, согласно вступившим в законную силу изменениям в Регламенте ГИБДД. Спасибо.

Купил автомобиль "Фольксваген-Пассат". При постановке на учет автомобиль был отправлен на экспертизу. Экспертиза установила, что заменен фрагмент передней панели кузова с VIN-номером. До моей покупки автомобиль уже стоял на учете в РЭП ГИБДД и был снят с учета для продажи. Уголовное дело по факту замены VIN-номера прекращено ввиду отсутствия состава преступления. На данный автомобиль никто право собственности не оспаривает. Подскажите пожалуйста что делать дальше, чтобы поставить мой автомобиль на учет в РЭП ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СТС прописано, что VIN отсутствует. Хочу купить этот автомобиль. ГИБДД поставят этот автомобиль на учет без VIN кода?

Купил новый автомобиль в автосалоне. Получил все документы и поехал ставить на учет в ГИБДД. В ГИБДД выясилось, что перед номером VIN стоит две цифры не относящиеся к VIN, а также одна цифра номера VIN не пропечатана полностью, то есть это может быть 5 или 3. Вопрос: Могу ли я вернуть автомобиль дилеру и получить свои деньги обратно? Могу ли я поменять автомобиль на другой такой же, а если его нет в наличии, то что делать? Могу ли я поставить автомобиль на учет в ГИБДД с таким номером VIN, если да то как?

Что делать, если гражданин приобрел автомобиль несколько лет назад, поставил его на учет в органах ГИБДД, а затем регистрация была аннулирована по причине того, что предыдущий владелец автомобиля зарегистрировал его по поддельным документам. При этом автомобиль в розыске не значится, номера не перебиты. Как обязать ГИБДД снова поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение