Исполнитель имеет право на отчисление ребенка при пропуске занятий без уважительной причины и несвоевременной оплате родительской платы

• г. Махачкала

При составлении договора с родителями об образовании по образовательным программа дошкольного образования, можно ли внести пункты в раздел Исполнитель вправе: отчислить ребенка если ребенок не посещает ДОУ более месяца без уважительной причины, или если родитель не вносит своевременно родительскую плату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира, это зависит от статуса Вашего ДОУ: частный или государственный.