Нужно ли устанавливать кнопку вызова в гранитное крыльцо магазина, построенное в 1998 году?

• г. Адыгейск

1998 году по проекту в нежилое помещение (магазин) было построено гранитное крыльцо. В настоящее врем администрация требует установить пандус. Достаточно ли установить кнопку вызова?

Ответы на вопрос (1):

Проект входной группы необходимо согласовывать с управляющей компанией многоквартирного дома, в том числе любые в него изменения. Проект должен соответствовать федеральному и муниципальному градостроительному законодательству. Если возможно обойтись установкой кнопки вызова ввиду технической невозможности установки пандуса, значит можно обойтись. Но, как вы понимаете, не все можно решить с помощью законодательства.