Возможно ли взыскание доли за коммунальные платежи у собственника квартиры без регистрации его доли в Росреестре?

• г. Москва

Я хочу взыскать с сособственника квартиры его долю за коммунальные платежи (по регрессу). Выяснилось, что долей он владеет давно по наследству (Свидетельство о праве на наследство по закону), при этом свою долю потенциальный Ответчик в Росреестре не зарегистрировал. Возможно ли взыскание в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Достаточно доказать принятие наследником наследства, получения иим свидетельства о праве на наследство. Он стал собственником доли с даты смерти наследодателя.

Надо знать как и когда возникла доля собственности, а потом в регрессном порядке взыскивать за обслуживание собственности в судебном порядке, но не коммунальные услуги.