Как встать в очередь на улучшение жилищных условий при проживании с сыном в одной комнате в общежитии?

• г. Москва

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий. Проживаю с сыном 13 лет в одной комнате в общежитии. Принадлежит нам на правах собственности в равных долях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если Вам будет присвоен статус малоимущих.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если Вам будет присвоен статус малоимущих.

Спросить
Пожаловаться

Я с дочерью (9 лет) проживаем в комнате 13.8 м в в общежитии. Купили комнату в 2011 году. Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищных условии? Здравствуйте. Я с дочерью (9 лет) живу в комнате 13.8 м. в общежитии. Купили комнату в 2011 году могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий?

Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Проживаю с ребенком в однокомнатной квартире площадью 30 кв.м.,ребенку 9 лет. Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий, если квартира в равных долях принадлежит моей матере, сестре и мне? Квартира приватизирована.

Я с сыном (8 лет) живу в комнате в коммунальной квартире (раньше жила с родителями и сестрой в общежитии). Комнату купила в 2007 г. по программе Молодая семья (сертификат + ипотека). Жилая площадь 24,3 кв. м. Могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий? Заранее спасибо.

Я с сыном живу в приватизированной на нас двоих комнате в общежитии 18 кв. м.Мне 34 г. Сыну 6 л. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Мы с мужем и детьми прописаны в разных местах. Хотим встать в очередь на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если я, муж и двое детей пропишемся в комнату в коммунальной квартире, принадлежащей нам на праве собственности в равных долях с 2014 года?

Двухкомнатная кв-ра в пятиэтажке. Одна комната принадлежит одной семье (куплена комната в 1996 г.). Комната - в долевой собственности. Сама комната поделена тоже на две доли (доля матери и доля дочери). Еще в этой комнате прописан третий человек - несовершеннолетний сын. Дом идет под снос. Может эта семья встать на очередь по улучшению жилищных условий в срочном порядке, чтобы получить отдельную жилплощадь? Площадь комнаты 17 кв. м. Комната куплена в 1996 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий и предоставление квартиры в Спб. Многодетная семья с тремя детьми, в собственности комната 15,4 м и 1 к. кв. общей площадью 34,4. Дети прописаны в разных местах, фактически проживают вместе с родителями в квартире у одной из бабушек по договору найма. Вопрос - есть ли основание для улучшения жилищных условий, можно ли встать в очередь?

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение