Как я закрыла первый больничный по уходу за ребенком и открыла следующий, чтобы не потерять выходные деньги

• г. Подольск

Находясь на больничном по уходу за ребенком, я заболела сама. Поэтому потребность в открытии второго больничного возникла после того как был закрыт первый. Но т.к. это была пятница, чтобы не терять деньги, расчитываемые за выходные, свой больничный я хотела бы открыть в этот же день.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можно, потому что это уже другой больничный, был по уходу за ребенком, а теперь вы сами заболели.