Исключение квалификации действий при осуждении по статье 159.4 УК РФ - его влияние на приговор и значение

• г. Омск

Объясните, пожалуйста, значение фразы: "Квалификация действия осуждённого по ст. 159.4 УК РФ по признаку причинения значительного ущерба гражданину при наличии квалифицирующего признака особо крупного размера, является излишней, поэтому он подлежит исключению из осуждения." Как, в случае исключения, это может отразиться на приговоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Обычно снижают меру наказания.

Практически никак не отразится.