Имея исполнительное дело по задолженности банку, вопрос по изъятию телевизора из квартиры несовершеннолетней дочери - что делать?

• г. Улан-Удэ

У меня имеется исполнительное дело по задолженности банку проживаю совместно с несовершеннолетней дочерью квартира дочери и на вещи сделано договор дарения но пристав всеравно изъял телевизор что делать.

Ответы на вопрос (1):

В порядке искового производства данный спор разрешается. Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю (ст.442 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на телевизор, имеется договор дарения данного телевизора сыну подскажите пожалуйста образец заявления в суд.

Имеется иск, в квартире должника бытовые приборы телевизор, холодильник, микрпечь взятые у родственников на время может пристав их изъят и что сделать что их не изьяли.

Имеется задолженность по кредиту в банке А. В суд банк еще не подавал, решения о аресте имущества нет. Оформила договор дарения квартиры на дочь. Если будет арест имущества банком А, имеет ли право этот банк оспорить договор дарения квартиры дочери?

Хочу передать дочери квартиру по договору дарения. И указать в договоре, в случае продажи или обмене этой квартиры, площадь или стоимость этой квартиры останется в собственности дочери в совместно с мужем купленной квартире (соответственно плюс доля в остальной части квартиры, как совместно нажитое имущество). Если можно, то как изложить в договоре? Не будет ли договор дарения ничтожным, если указать это условие?

Что можно прописать в договоре дарения квартиры от матери к дочери, чтобы дети не смогли в последствии оставить меня без жилья? Я проживаю с дочерью и ее сыном. Моим внуком? И каков будет налог на дарение?

Ситуация следующая: Отец и несовершеннолетняя дочь собственники квартиры № 1. Отец решил продать квартиру № 1, при этом получил разрешение органов опеки на продажу доли в квартире №1, принадлежащей дочери, с обязательством дарения доли в квартире № 2, которая принадлежит отцу. Квартира № 2 находится в залоге у банка. Соответственно от банка необходимо получить разрешение на дарение доли. Банк требует нотариального удостоверения договора дарения доли в квартире № 2. Отец единоличный собственник квартиры №2. Подлежит ли сделка по дарению доли в квартире № 2 обязательному нотариальному удостоверению? И вправе ли банк понуждать к нотариальному удостоверению договора?

Имеется задолженность в банке по кредитной карте, без поручителей, в общей сложности вышло на 80 тысяч. Вчера банк оповестил меня, что дело направили в суд. Денег на юриста у меня нет, поэтому готовлюсь к приходу приставов. Но у меня нет абсолютно никакого имущества, работы и прочих доходов нет тоже. Зарегистрирована в квартире родителей, квартира не приватизирована, единственное жилье. Ценностей там нет, кроме что телевизора, есть свидетели, что телевизор достался бабушке от ее сестры. Но естественно чеков на него нет.

Чего мне ожидать в дальнейшем, как поступят со мной приставы при таких обстоятельствах, и могут ли описать вещи моих родителей?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире с бывшим мужем и дочерью. Квартира оформлена на мужа, до брака со мной у него было две квартиры, но уже в браке мы обменяли эти квартиры на одну, в то время зачем-то нужно было мое согласие на обмен нотариально заверенное. При разводе мне в суде сообщили, что это имущество не совместно нажитое и разделу не подлежит. Прошло два года-бывший муж желает подарить квартиру дочери. Я оформила договор дарения (выступаю представителем дочери - ей 14 лет). Вопрос: 1. Нужно ли мое согласие на дарение квартиры нотариально заверенное, 2.нужна ли доверенность, если дочь присутствует при сдачи документов, 3. Нужны ли справки с органов опеки (у дочери уже есть собственность другая квартира). И какова стоимость оформить правильно договор дарения и консультация по сбору документов.

Узнала об исполнительном производстве о задолженности банку Тинькофф, от судебного пристава на основании исполнительной надписи нотариуса. Ни банк, ни нотариус меня не уведомили, документы только на фото в телефоне (от пристава) Множество нарушений со стороны банка и нотариуса. Вопрос: куда подать заявление в суд, если я зарегистрирована в Республике Адыгея проживаю в Новороссийске А нотариус вообще в Москве. Нет оригинала кредитного договора, расчета задолженности да и с суммой не согласна.

У меня задолженость перез банком. Может ли банк отобрать участок земли у моей несовершенолетней дочери который я подарила ей (оформила договор дарения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение