Сколько времени действителен сертификат Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции и наркомании, а также инфекционных заболеваний, опасных для окружающих и можно ли использовать сертификат и справ

• г. Липецк

Сколько времени действителен сертификат "Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции"и о том, что не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих? Будет ли действителен сертификат и справки сделанные в марте 2019 г., если подача заявления состоится 02.07.2019 г.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 14 Порядка подтверждения наличия или отсутствия инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих… (Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 384 н) сертификат и медицинское заключение действительны в течение трех месяцев с даты их выдачи.