Сколько времени действителен сертификат Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции и наркомании, а также инфекционных заболеваний, опасных для окружающих и можно ли использовать сертификат и справ

• г. Липецк

Сколько времени действителен сертификат "Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции"и о том, что не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих? Будет ли действителен сертификат и справки сделанные в марте 2019 г., если подача заявления состоится 02.07.2019 г.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 14 Порядка подтверждения наличия или отсутствия инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих… (Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 384 н) сертификат и медицинское заключение действительны в течение трех месяцев с даты их выдачи.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов на РВП требуются сертификат об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции и документ, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н. Могу ли я пройти все эти исследования у себя на родине (Молдова, Приднестровье) или требуется только в России проходить медкомиссию? Спасибо.

• сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ инфекции (О выдаче результатов медицинского освидетельствования на ВИЧ);

• документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации (Форма медицинского заключения на иностранного гражданина для оформления разрешения на временное проживание). это нужно самому искать эти медицинские учреждения или они с ФМС сами направляют. Там ещё указанно что от родителей нужны документы на ВИЧ нужны ли они если я один буду подавать документы...

Я гр. Украины подаю на РВП вместе с 9-ти летним сыном. Нужно ли ребенку сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и документы об отсутствии у ребёнка инфекционных заболевания, представляющих опасность для окружающих, а так же заболевания наркоманией, государственная пошлина в размере 1600 рублей?

Я-гражданин Украины. Собираюсь подавать документы на ВНЖ.

Прошу ответить на вопрос:

Где, в каком конкретно учреждении я могу получить следующие документы:

1)сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;

2) документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством РФ.

Благодарю,

Игорь Дмитриевич.

Моей маме 77 лет, привезли с г.Донецка, инвалид (авария в шахте), правая рука недееспособна в миграционной службе г.Севастополя требуют: документ подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих и сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), чтобы получить разрешение на временное проживание в моем частном доме. Аргументированы ли эти требования к возрасту человека?

Где можно получить документ подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, а так же сертификат об отсутствии вич-инфекции в городе Самара.

Я - гражданин РФ, у моей будущей жены, гражданки Украины, есть несовершеннолетний сын (4,5 года), рожденный вне брака, проживает она отдельно от своих родителей. В списке документов на РВП содержатся пункты о медицинском освидетельствовании - сертификат у заявителя (членов его семьи) об отсутствии ВИЧ и мед. заключение, подтверждающее, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, предусмотренным перечнем. Уточните, пожалуйста, кто входит в понятие "члены семьи" заявителя и нужно ли проходить медицинское освидетельствование несовершеннолетнему ребенку для получения РВП его матерью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на вопрос 88151.

Я просто опасаюсь по поводу возврата документов, так как в

ПОСТАНОВЛЕНИИ от 1 ноября 2002 г. N 794 в перечне документов сказано следующее ж) сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции;...

как быть с этим выражением?

И где можно найти, что "Гражданину России не требуется предъявления справок об отсутствии заболевании, представляющих опасность для окружающих. Предоставление этих справок необходимо лишь иностранным гражданам, претендующим на получение РВП или ВНЖ в РФ."

Большое спасибо.

Скажите пожалуйста, а мед справки, полученные на территории Украины действительны при подаче в ФМС на РНР? 1. сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),

2. документ об отсутствии туберкулеза,

3. документ об отсутствии заболевания наркоманией,

4. документ об отсутствии инфекций, передающихся преимущественно половым путем.

Я гражданин Украины. Сейчас собираю документы на получения РВП в Воронеже. На сайте ФМС в списке документов указаны 2 мед. справки:

1)подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний.

2)Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

В любой ли больнице можно их получить?

Какова их стоимость (примерная хотя-бы).

Что нужно для их получения? (сдать анализы и сколько ждать?). Просто в городе я впервые и кататься по всем больницам одному довольно трудно.

Сколько эти справки действуют?

Какая официальная форма этих справок? (имею в виду их номер, чтобы в больнице объяснить, что именно нужно).

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение