Кто из правопреемников первой очереди имеет право на пенсионные накопления в НПФ после смерти сестры?

• г. Сургут

У меня умерла сестра в марте 2019. У неё в нпф есть пенсионные накопления. Правопреемники первой очереди являются муж и мама. Вопрос такой - может ли получить эти выплаты только мать или только муж, предоставив все необходимые документы в нпф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, правопреемником является муж как лицо совместно содержащее хозяйство.