Выдана судебная решение на возврат 13 тыс., компания угрожает подать в суд за дополнительные 18 тыс. процентов - законно ли это?

• г. Мурманск

Руб не мог вернуть и они подали в суд отдал через суд 13 тыс, звоню в компанию чтоб взять справку об отсутствии задолженности, говорят что не дадут так как ещё раз подадут в суд за проценты на 18 тыс. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нужно договор ваш читать, что бы ответить вам.

Нет-вы исполнили судебное решение

Нового иска и обязательств нет

Проценты-пени можете в суде снизить попросив суд применить ст 333 ГК РФ.

Имеют права, но есть ограничения по сумме взыскания.