Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Продажа авто из Россий по ген. доверенности для перегона в ДАР.

Можно ли продавать машину по генеральной доверенности в ДАР? Какие могут быть проблемы у хозяина машины?

вопрос №15917561
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

С учетом того, что в ДАР свое т.н. "законодательство", то лучше спросить у "таможенника" днр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по генеральной доверенности с переводом, сделанной в Грузии совершать действия в России?

вопрос №16987355
прочитан 3 разa

По надлежаще оформленной доверенности с апостилем - да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете совершать такие действия, здесь применяется международное право, доверенность будет действительна в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по генеральной доверенности продать или подарить зем. участок мужу?

вопрос №17569822
прочитан 7 раз

Если такие полномочия (дарение и продажа земельного участка) предусмотрены доверенностью, то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу такие полномочия должны быть указаны в доверенности. Кому принадлежит данный земельный участок?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по генеральной доверенности застраховать жизнь мужа.

вопрос №17724616
прочитан 5 раз

Для этого нужна нотариальная доверенность с указанием полномочий на заключения договора страхования в его пользу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В доверенности должны быть указаны такие полномочия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по генеральной доверенности с правом подписи взять кредит на фирму, без присутствия руководителя.

вопрос №17398807
прочитан 2 разa

По ст.185 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по генеральной доверенности получать алименты? Мать ребенка не может поэтому доверенность делалась на бабушку.

вопрос №12608177
прочитан 11 раз

Если у бабушки имеется доверенность на получение денежных средств, то можно получать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы имеете в виду получение алиментов через сбербанк или на почте, то по генеральной доверенности это можно делать, закон не запрещает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если доверенность будет оформлена нотариально, а также если в ней будут оформлены надлежащие полномочия, то это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно. Нотариальная доверенность предоставит такое право бабушке получать алименты... Удачи... Спасибо за обращение...

(текст отредактирован 30.05.2017, 14:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нотариально удостоверенная доверенность делалась на бабушку и в ней указаны полномочия по получению денежных средств, то - конечно же можно. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артем. Добрый день. По доверенности алименты получать можно. В доверенности конкретно указать от кого, кому и в какой сберкассе или банке.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по генеральной доверенности переоформить долю в доме?

вопрос №14339115
прочитан 8 раз

Вы спрашиваете: Можно ли по генеральной доверенности переоформить долю в доме? Если в генеральной доверенности ст 185 ГК РФ есть такое полномочие то конечно можно переоформить долю Читайте текст доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в доверенности от собственника доли будут указаны полномочия на право распоряжения имуществом, конкретно будут указаны параметры недвижимого имущества, а также оговорены полномочия на возможность представления интересов в регистрирующем органе (Росреестр), в т.ч.с правом подписания документов, их подачи и получения - тогда можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сделки с долями требуют обязательного нотариального удостоверения, для этого необходимо личное присутствие сторон сделки. Далее для совершения регистрационных действий с долями (обращение в росреестр) достаточно присутствие представителей сторон сделки по нотариально оформленной доверенности с оговоренными полномочиями на совершение регистрационных действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли по генеральной доверенности оформить на себя.

вопрос №12506117
прочитан 13 раз

Нет, это вообще бессмысленно. Доверенность всегда дается другому человека для представления своих интересов. Доверить самому себе через доверенность нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На себя, то есть на поверенного, ничего по доверенности нельзя оформить, т.к. поверенный не имеет права совершать сделки с имуществом доверителя в отношении себя. Генеральных доверенностей нет вообще, есть доверенности с определенным набором полномочий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мурад! По доверенности выданной на Ваше имя Вы не можете оформить на себя собственность, если Вы это имеете в виду или уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение