Я просила ответить на мой вопрос (159064) ссылаясь на вопрос 158219, в котором описана моя ситуация.

• г. Зеленоград

Ришат Рашитович! Я просила ответить на мой вопрос (159064) ссылаясь на вопрос 158219, в котором описана моя ситуация. Мне приходят липовые счета на межгород. Межгород уже отключили.

Ответы на вопрос (1):

Я отвечал на Ваш вопрос не учитывая предварительного объяснения.

Теперь полный ответ:

Вам необходимо обратиться в Вашу ГТС с заявлением о том, что с Вашего телефона производятся звонки по межгороду в дневной время когда Вас нет дома. Это заявление должно содержать предложение к ГТС о проверке номера куда произведен звонок, фамилию абонента в Брянске, а также отказ от платежей за звонки, которые Вы не делали. Подавая это заявление, необходимо заручиться согласием работников ГТС об их содействии, если Вы подадите заявление в милицию с просьбой установить личности мошенников. Если Ваше ГТС самостоятельно выяснит и определит ошибочность направления в Ваш адрес липовых телефонных счетов, то они же должны и звестить Вас о том, что суммы требований к Вам считать недействительными. В случае если они будут настаивать на оплате этих счетов, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с просьбой выявить мошенника.

Успехов!