В квартире прописаны я и мой младший сын, приватизирована на меня и на него, с мужем в разводе год.

• г. Уфа

В квартире прописаны я и мой младший сын, приватизирована на меня и на него, с мужем в разводе год. Дача была оформлена на меня,8 месяцев назад я оформила дарение на старшего сына. Наследует ли муж что то из имущества?

!

Ответы на вопрос (1):

Если только в случае смерти ребенка,его долю на ровне с вами,упаси Господи от такой напасти.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире были прописаны: я, муж, два сына и в последствии жена старшего сына. Собственность была оформлена на мужа и меня. Мужу дают от работы еще 3-х комнатную квартиру, но с условием если мы с мужем собственность квартиры в которой мы живем дарим старшему сыну. Так мы и сделали. Старший сын с женой и теперь уже родился ребенок, прописаны в старой квартире, но живем там мы с младшим сыном. А в полученной квартире прописаны я с мужем и младший сын, (собственность оформлена на младшего сына) а живут там старший сын с семьей,

Можно ли чтоб дети поменялись документально квартирами, это что надо сделать оформить дарение друг другу или еще как? И при оформлении документов я не хочу выписываться из той квартиры, где сейчас прописана и может ли старший сын наделить меня частью собственности, когда будет переоформлены документы и лучше сейчас младшему сыну – наделить меня собственностью. И может ли младший сын наделить меня частью собственности на той квартире, на которой я не буду прописана?

С уважением, Татьяна.

Я состою в браке с 1976 г. Муниципальная квартира, где были прописаны мои родители и я с младшим сыном (1985 г.рождения), после смерти родителей была приватизирована в 2006 г. по 1/2 доли каждому (мне и сыну). Сейчас квартира выставлена на продажу. Мой муж прописан по другому адресу, муниципальная квартира была приватезирована в 2008 г. по 1/2 доли на него и старшего сына (квартира сейчас не продантся) Является ли совместно нажитым имуществом квартира, купленная на деньги от продажи квартиры, где была прописана я и младший сын?

Хочу развестись с мужем по его вине (измены), имеем двоих сыновей - 18 лет и полтора года. Хотелось бы знать что я смогу получить при разделе имущества. Есть 2-х комнатная квартира (приватизированная на двоих - меня и старшего сына), получена путем обмена коммунальной квартиры, где были прописаны я и сын. Младший сын пока не прописан нигде, муж прописан в 2-х комнатной квартире с родителями. Есть машина (купленая на мое имя), дача (земельный участок оформлен на имя мужа), строили вместе.

И еще вопрос. Если младшего сына прописать в квартиру к мужу, будет ли он при разводе иметь какие-то преимущества в правах на малыша и как это может отразиться на разделе имущества.

Проживаем и прописаны с сыном в квартире, которая является долевой собственностью.

Муж никогда не был прописан и сейчас я год с ним в разводе. Могут ли банки наложить арест на эту квартиру за его долги?

А также дача принадлежала мне, но 8 месяцев назад я оформила дарение на старшего сына, могут ли банки также наложить арест на дачу?

Заранее вам благодарна...

Имеет ли право мой сын на каку-либо часть квартиры мужа, с мужем мы не расписаны, прожили 8 лет, сыну 1 год и 10 месяцев, сын усынавлен и прописан в квартире, собственник квартиры - муж, квартира приватизирована. Прописаны только двое: сын и муж.

Ситуация такая: умерла бабушка 2,5 года назад завещание сделала на старшего сына, (котедж и 1-ая квартира) но завещание мы нашли только месяц назад. В котедже была прописана она и один из младших сыновей, в квартире был прописан еще один младший сын. В этом году младшие сыновья умерли. У одного не было детей, у другого дочь 15 лет, с супругой разведен был жил в котедже. Хотелось бы продать квартиру, но объяснили нам, что половина квартиры принадлежит дочери младшего сына, что ее продать невозможно пока ей не исполниться 18 лет. Как действует завещание, Что нам сделать? У старшего сына две дочери.

Мы с мужем в разводе 3 года. За это время он женился повторно. Когда были в браке моя мама получила квартиру, которую мы с сестрой поделили. Документы на квартиру оформлены на меня и старшего сына. Прописаны я, старший сын, младший сын и бывший муж. Комунальные услуги муж не платит. Как я могу его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Сыну 21 год. Одну купленную в браке квартиру (оформлена на мужа) муж согласен подарить сыну. Еще есть дом (куплен в браке, оформлен на мужа). Его тоже муж обещает подарить сыну. Обещает не добровольно, а под моим давлением, естественно моральным. У нег в собственности еще остается другое имущество. Вопрос: если при разводе мы напишем, что не имеем притензий по имуществу, то все, что оформлено на меня, на сына останется у нас? Надо перечислять все объекты или просто указать, что все, что оформлено на него-его, на сына-сына, на меня - мое?

С мужем была куплена квартира. По документам оформлена купля-продажа. Я и мой сын на момент покупки квартиры были прописаны в другом месте. Собствееником как я полагаю является муж. Позже мы прописали в эту квартиру сына. В последствии мы оформили развод. При разводе на раздел имущества не подавали, соответственно кваритира отошла полностью супругу. На данный момент сыну еще не исполнилось 18 лет. Возникает вопрос: при продаже кваритиры супруг имеет право ее продать, пока сын несовершеннолетний и выписать его? И каковы права мужа, когда сын достигнет совершеннолетия?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение