Необходимость оценки недвижимости при рассчете арендной платы - ИП и ООО

• г. Симферополь

Объясните пожалуйста, обязательно ли проводить оценку недвижимости для расчета суммы аренды недвижимости аренды помещения под офис. Арендодатель ИП а Арендатор ООО. Или можно написать 2000 р. за 33 квм?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Яна. В данном случае действует принцип свободы договора. Стоимость вы можете указывать такую, какую посчитаете нужным. Можно за всю площадь, а можно и за 1 кв. м. Оценка не нужна.