Ошибочное исключение из списка - мои долгие два года в очереди на жилье

• г. Пермь

Я был под опекой с 8 лет. По достижению 18 ти летнего возроста, я пришёл в отдел опеки и написал заявление на выдачу мне квартиры. Спустя 2 года захотел узнать какой я в очереди. Позванил и оказалось, что меня вообще нет в списках. Потом позвонил в опеку, а они там в недоумении "как так". Сказали что разберуться. Спустя месяца 2 они прислали мне письмо в котором говориться, что у меня нет собственного жилья и т.д. Сказали мне, что нужно с этим письмом идти и писать заявление, чтобы меня внесли в списки т.е. всать в очередь.

С этим как-то можно разобраться? А то 2 года в пустую, хотя заявление было написанно.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются доказательства того, что указанное заявление было Вами подано (например, копия заявления с отметкой о его принятии), то можно обратиться в суд с иском об обязании включить Вас в списки.