Как пожаловаться на некомпетентное поведение судьи в отношении ребенка, получившего травму в школе?

• г. Екатеринбург

Скажите, а как пожаловаться на судью которая во время заседания не дала свидетелю сказать правду. Ребенок получил травму (тяжкий вред) в школе и испытывает чувство стыда перед девочкой которая ее толкнула и избегает ее, этим подтверждается что он продолжает испытывать моральные страдания после происшедшего, тк считает что страдал не только он но и родители и дети которых допрашивали, ругали за происшедшее, кл. руководитель начинает давать объяснения-та ее прерывает, не дает объясниться что обращения мамы по этому поводу были и проблему пытались решать, судья обвиняет в некомпетентности педагога и от себя предполагает что девочка (ребенок получивший травму) испытывает чувство вины, т.к. до происшедшего попросила сама подсадить на турник (но до нее качались еще несколько детей, не слушает истца. За тяжкий вред здоровью ребенка присуждено выплатить 80 000 (а это тяжкий вред! Перелом сустава правой руки со смещением) Огласила решение и все, без мотивации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение суда можно обжаловать в апелляционной инстанции. На действия судьи написать жалобу в Квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо ознакомиться со всеми документами по Вашему делу. Иначе, это будут лишь одни предположения.

Спросить
Пожаловаться

Мама девочки 3 класс подала иск на школу. Ребенок на физкультуре в пятницу, (со слов мамы) получил компрессионный перелом позвоночника и сломала руку. Просит 500000 на ребенка и 100000 возмещение морального ущерба.

В больницу обратились в воскресенье.

Возникаем несколько вопросов - если ребенок получил такие травмы - неужели он не сказал бы об этом учителю. Это больно и ребенок малый в любом случае бы заплакала и учитель обратил внимание. После физкультуре девочка еще посещала другие уроки.

Придя домой ребенок обязательно бы сказал о боли маме.

И мы (представители от школы) считаем что мама сразу же должна была отвезти ребенка в травмопункт.

А время было пятница вечер, целый день субботы и воскресенье - ребенок мог получить такие травмы и вне школы.

В школе жалоб не было и только в воскресенье мама что в школе. Скажите если у школы шансы выиграть дело? Или если шанс доказать обратное что не в школе это случилось? И если все таки мы проиграем суд удовлетворит полностью иск 500000 и моральный 100000?

На каждом служебном заседании судья Прерывают, не выслушивают истца (моего истца суд не слышит) и его представителя, что можно сделать, чтобы истца выслушали на каждом судебном заседания., если судья прерывает каждый раз, не дает папе ничего сказать в свою защиту?

Представляю интересы мамы в суде по доверенности. Чтобы её не мучить этими тяжбами, хожу одна. Дело о защите прав потребителей. Вчера судья на заседании потребовала привести в следующее заседание маму, чтобы та рассказала о том, какой ей причинили моральный вред. Мама уже была на предварительном заседании и судья просто орала на неё,т.к. мама уже человек пожилой и не понимает, чего судья от неё хочет. При этом представителям она вообще слова не дала сказать. Правомерно ли требование судьи присутствия в судебном заседании истца лично? Разве не достаточно того, что в исковом всё изложено?

Судья А. известила о дате и времени заседания. Ей написаны ходатайства об отложении и тд. Пришли на суд - поменяли судью перед заседанием, вместо судьи А. заседание провел судья К. без объяснения причин замены судьи. Естественно принял откровенно незаконное решение. Но не одну из сторон до заседания суда об этом не извещали. Можно ли этот вопиющий факт замены судьи оспорить? Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

После окончания занятий, дожидаясь родителей - дети играли. Во время игры мой ребенок толкнул девочку и она упала и ударилась коленом. Оказалось, что у девочки проблеммы с позвоночником. Дети были об этом информированы, а родители - нет. Мой ребенок извинился перед девочкой, я соответственно сказала педагогу, что готова при возникновении проблемм вследствии удара колена у девочки сотрудничать с родителями. Об этом я сообщила дедушке, который пришел за девочкой. Через день на следующее занятие пришла бабушка девочки и стала угрожать педагогу что засудит ее, так как этот инцидент произошел на территории дома творчества и педагог несет полную ответственность за произходящее (это произошло не в классе и после окончания занятий). Нас в этот день на занятийях не было. Мой телефон бабушка категорически отазалась брать и соответственно общаться со мной так же отказалась, но в разговоре с педагогом она сказала, что пришла поприсутствовать на занатии чтобы посмотреть на моего ребенка. Что в данном случае грозит моему ребенку (ему 8 лет), и что грозит педагогу? И правомерны ли действия бабушки по отношению к нам? Ни кто не видел как девочка упала. Случай я описываю со слов своего ребенка.

Ребёнка в садике толкнула девочка, в итоге-перелом со смещением, экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред здоровью! На кого подавать в суд и чего требовать?

Ребёнок получил травму в секции тхеквандо. Ребёнок не ученик школы. 5 лет. Сломал руку. Травма со смещением. Упал во время игры на занятиях. Договора с секций нет.

Сказали, что дадут, но так и не дали. Занятия проходили в спортзале обычной школы. Будет ли в данном случае моя вина? (так как не получила договор с секции)? А у ребёнка травма средней степени... Перелом руки со смещением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получил травму в дет. саду от другого ребенка. Сломал руку перелом сустава со смещением. Кто виноват родители ребенка? Или дет. сад?

16 февраля судья огласила решение удовлетворить мое исковое заявление, а моральный ущерб отказать. Вышла из зала заседания на табло написано-отказано. Подошла спросить ответа не получила так как началось другое заседание. До настоящего времени решения суда на руки получила. Мне в гражданской канцелярии пояснили, что судьи решение спускают только от октября месяца.

У нас возникла такая проблема. В суде рассматривается уголовное дело об избиении 14 девочки (истец) ее мамой (ответчик). На первом заседании суда девочка дала показания, были все свидетели, но решение не приняли, т.к. прокурор хотел, что бы на суде дал показания дознователь, который допрашивал ребенка. Суд перенесли на 2 недели, но за это время девочка заболела и не может явится на заседание суда. Еще одна проблема, что девочка с бабушкой живут в Ефремове, а суд в Москве (расстояние 350 км). Бабушка пенсионер и не может 2 раза в месяц ездить на суд, т.к это соответствующие траты и девочку одну отпусть тоже не может. Судья сказала, что уголовное дело без них рассматривать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение