Отказ хозяина квартиры в возврате залога - возможность возврата денег при отсутствии оформления аренды и уплаты налогов

• г. Смоленск

Снимаю квартиру. Хочу съехать. Хозяин квартиры отказывается возвращать залог. Договор аренды есть, но хозяин не платит налоги с аренды (то есть это никак не оформленно) могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства внесения залога, то можете.

Здравствуйте! А что в договоре аренды указано про возврат залога. Теоретически возможность вернуть залог имеется. Нужно изучить договор аренды.