И может ли она, в последствии, опять востребовать выплату этойже неустойки?

• г. Жуковский

Присудили алименты. Потом неустойку за невыплаченные алименты. Я,выплачиваю алименты и неустойку с пенсии. У бывшей жены есть желание, отказаться от выплаты, мною, ей неустойки. Возможно ли это?. И может ли она, в последствии, опять востребовать выплату этойже неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, это возможно. Ей нужно написать приставам заявление, что Вы погасили всю сумму неустойки, тогда она потом не сможет передумать и потребовать выплату этой же неустойки.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации, бывшему присудили неустойку за неуплату алиментов в размере 188000 рублей приставы сказали т.к у него нет ничего неустойку он сразу выплатить не сможет и неустойка упадет в общую задолженность, существуют ли какие то сроки на выплату неустойки или сроки давности когда неустоика попросту сгорит Спасибо.

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Бывший муж имеет задолженность по алиментам 130 тыс руб. официально он не работает. Суд присудил ему еще неустойку по алиментам 100 тыс руб. алименты он по прежнему не платит. Только неустойку. Могу ли я после выплаты им неустойки подать на неустойку еще раз?

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Мой муж выплачивал алименты бывшей жене на руки, письменных подтверждений нет. За 2 недели до совершеннолетия вернула исполнительный лист, который был у нее на руках, в службу суд. приставов. Насчитали задолженность за 3 года. Возможно ли это оспорить? Может ли бывшая жена потребовать в суд. порядке выплаты и неустойки? Если выплатить долг сразу, сможет ли она тогда потребовать неустойку (пени)? Спасибо!

Бывший муж долго не платил алименты на моё содержание до достижения ребёнком 3-летнего возраста. Суд присудил ему неустойку 90 тысяч рублей (по статье 115 пункт 2 Семейного кодекса). Основной долг он погасил, а неустойку платить опять не собирается. Имею ли я право опять подавать на присуждение неустойки по 0,5% в день за каждый день просрочки оплаты задолженности по неустойке (данных 90 тысяч)?

Есть два исполнительных листа по неустойки по алиментам (1-на бывшую жену 2-на совершеннолетнего ребенка), а так же есть текущие алименты на ребенка от второго брака.-Законно ли присуждение неустойки бывшей жене, если ребенок уже совершеннолетний?-Как правильно платить из 50%от зарплаты? В первую очередь текущие алименты, а что останется на неустойку?-Может ли бывшая жена через некоторое время опять подать на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Один юрист написал - только неустойку, другой - неустойку и задолженность. Кому верить? ). Может прописать всё? А там как суд решит?

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Спасибо.

Я задавала данный вопрос:

Здравствуйте, мой муж выплачивал алименты бывшей жене на руки, письменных подтверждений нет. За 2 недели до совершеннолетия вернула исполнительный лист, который был у нее на руках, в службу суд. приставов. Насчитали задолженность за 3 года. Возможно ли это оспорить? Может ли бывшая жена потребовать в суд. порядке выплаты и неустойки? Если выплатить долг сразу, сможет ли она тогда потребовать неустойку (пени)? Спасибо!

Подскажите также в течение какого срока у нее есть право взыскать также и неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение