Сотрудник Сбербанка представил в суд фальшивые платежные поручения - отделение банка обратилось в Арбитражный Суд

• г. Азнакаево

Отделением Сбербанка РФ представлены в Арбитражный Суд, в ответ на запрос, ложные сведения,-поддельные платежные поручения. Работник банка, зам управляющего представивший в АС эти документы, как выяснилось, в настоящее время уже не работает. Кого может привлечь к ответсвенности по ст. 303 УК РФ фальсификация доказательств потерпевший?.

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль, потерпевшему нужно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.Суд сам может вынести определение о передачи документов в полицию, но делает это очень редко.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отделение СБРФ представило в Арбитражный Суд, подложные платежные поручения, сфальсифицированные доказательства, работник предоставивший эти документы в настоящее время в СБРФ не работает, для пересмотра решения АС по вновь открывшимся обстоятельствам, судья Арбитражного суда заявил что необходимо возбуждение уголовного дела. Кого привлекать к ответственности потерпевшему,-уволенного работника или конкретное отделение СБ РФ на том основании что на подложных документах имеется гербовая печать отделения СБРФ, заявление на работника уже подано, но оно затерялось где то в недрах СК РФ, передают по инстанциям. По подследственности.

Можно привлечь ответчика к уголовной ответственности по статье 303 УК РФ, если выяснилось, что он представил ложные сведения и суд на основании этих сведений вынес решение?

Ответчик представил суду подложные, сфальсифицированные доказательства (платежные поручения) у истца имеются подлинники этих документов. Кто должен иницииировать возбуждение уголовного дела по факту фальсификации доказательств по ст. 303 УК. сам суд или сторона ответчика?

Суд направил запрос о предоставлении платёжных ведомостей за 2020 год предприятию, потому что они являются доказательствами по делу о взыскании задолженности по заработной плате работника. Но документы не были представлены в суд. Каким образом эти доказательства суд может получить и какую ответственность будут нести виновные в непредставлении доказательств?

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

Если в ходе суда судебном документе одна сторона приводит ложные доказательства, (например, вместо указанного в тексте одного документа показывает суду другой, в свою пользу) может ли суд наказывать эту сторону за это или какие решения в этом случае может принимать суд и основании какого кодекса, и каких его статей? Может ли другая сторона в суде требовать привлечения за предоставление ложных доказательств к ответственности?

Куда жаловаться в случае фальсификации сведений о выдаче и использовании пропуска для прохода в организацию?

Эти ложные сведения представляются по запросу суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или такие требования признаны арбитражным судом необоснованными. Ст.142 п.9 Закона о банкротстве. Контрагент подделав платежные поручения представил требования указанные в данной статье в арбитражный суд к зачету встречных требований уже после завершения конкурсного производства, по другому арбитражному делу. По заявлению о подделке платежных поручений и фальсификации доказательств в возбуждении уголовного дела было отказано, как можно квалифицировать выше указанное деяние.

Ответчик на суде заявил о своей непричастности к подделке платежных поручений сославшись на работников Сбербанка, якобы те подделали, не указав конкретных фамилий указанных работников, поскольку ответчика нельзя привлечь за дачу заведомо ложных показаний, возможно ли привлечь по 306. УК. за заведомо ложный донос.?

Какое будет уголовное наказание человеку, который предоставил суду поддельные документы (медицинские справки) благодаря которым и выиграл суд?

Как можно привлечь к уголовной истца ответственности?

Иск в высший суд с предоставлением доказательств о медицинских поддельных справках уже подан, чтобы решение признали не действительным. Но нужно еще дополнительно обращаться в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение